• 慶應義塾體育會洋弓部

20th ASIAN ARCHERY CHAMPIONSHIPS 2017


武藤(環2) Mix団体戦 準優勝 団体5位   

■20th ASIAN ARCHERY CHAMPIONSHIPS 2017結果 日程:2017年11月26日(日)〜30日(木) 場所:Moulana Bhashanhi Stadium 天候:26日(日) 晴・無風    27日(月) 晴・小風    28日(火) 晴・無風    30日(木) 晴・小風 <団体> チーム名:JAPAN メンバー:武藤 弘樹(本塾2年)      大貫 渉(株式会社サガミ)      河田 悠希(日本体育大学2年) <Mix団体> チーム名:JAPAN メンバー:武藤 弘樹(本塾2年)      久原 千夏(福井信用金庫) <予選ラウンド>(26日)          70M  70M  Total 武藤 弘樹(環2)  331  336  667 個人予選順位:10位 団体予選順位:5位(1982点:武藤667、大貫658、河田657) Mix団体予選順位:6位(1315点:武藤667、久原648) <個人戦・決勝ラウンド>(27日、28日) 1回戦(27日) BYE(不戦勝) 2回戦(27日) 武藤 弘樹(本塾) ○ 6-2 ● PHUSAWAT Natthapoom(Thailand) (27,28,27,26)       (27,27,24,26) 3回戦(28日) 武藤 弘樹(本塾) ● 5-6 ○ 河田 悠希(日本体育大学) (28,29,26,29,28)       (28,25,29,28,29) ※S.O. 9 - S.O. 10 個人最終順位:17位 <団体戦・決勝ラウンド>(27日、30日) 1回戦(27日) 対戦相手:DPR Korea      JON Chol      KIM Kuk Song      PAK Yongwon JAPAN ○ 6-0 ● DPR Korea (55,57,54) (54,51,49) 2回戦(30日) 対戦相手:Malaysia      KAMARUDDIN Haziq      MOHAMAD Khairul Anuar      NOR HASRIN Muhammad Akmal JAPAN ● 1-5 ○ Malaysia (54,54,54) (58,56,54) 団体最終順位:5位 <Mix団体戦・決勝ラウンド>(27日、28日) 1回戦(27日) 対戦相手:Thailand メンバー:BUAYEN Sukanya      THEPNA Denchai JAPAN ○ 6-0 ● Thailand (38,37,36) (32,31,33) 2回戦(27日) 対戦相手:PR China メンバー:LI Xinxin      WANG Yan JAPAN ○ 5-4 ● PR China (35,39,37,38) (38,35,38,34) ※S.O. 20 - S.O. 17 準決勝(27日) 対戦相手:Mongolia メンバー:DANZANDORJ Miroslava      JANTSAN Gantugs JAPAN ○ 5-1 ● Mongolia (35,40,39) (35,34,38) 決勝(28日) 対戦相手:Korea メンバー:CHOI Minseon      KIM Jongho JAPAN ● 2-6 ○ Korea (33,36,35,36) (35,35,39,40) Mix団体最終順位:2位

#ナショナルチーム #その他 #2017年

155回の閲覧0件のコメント

最新記事

すべて表示

早慶定期戦

■早慶定期戦結果 試合名:早慶定期戦 日時 :2020年11月15日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真 (理1) 325  323  648 ○ 西川 聡  (商3) 301  327  628 ○ 高橋 実秀 (薬1) 276  274  550 山田 健太郎(経2) 276  290  566 虻川 亮政 (商

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2020年11月8日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真(理1) 326  329  655 ○ 西川 聡 (商3) 301  306  607 ○ 高橋 実秀(薬1) 285  286  571 谷田 湧斗(理2) 308  295  603 ○ 虻川 亮政(商2) 

第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会

■第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会結果 日程:2020年10月31日(土)〜11月1日(日) 場所:岡崎市龍北運動場 龍北スタジアム 天候:晴・小風 <予選ラウンド> 氏名        70M 70M TOTAL  順位 大井 一輝(H30)  337  334    671      3位 武藤 弘樹(R2)    332     329      661           9

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.