• 慶應義塾體育會洋弓部

慶同定期戦試合結果


■慶同定期戦の結果(男女一軍戦・男子二軍戦・新人戦・男女OR戦) 試合名:慶同定期戦 日時 :2016年9月3日(土)~9月4日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :2016年9月3日(土) 晴・無風     2016年9月4日(日) 曇・無風 今年度の慶同定期戦は、SH(50m・30m)を男子が1軍と2軍の2試合、 女子が1試合、30m新人戦を行いました。定期戦の勝敗はSHの男子1軍、 女子の試合結果で決定しました。 【男子(1軍)】   50m 30m Total 大井 一輝 (法3) 311  350  661 中村 優太 (文2) 254  322  576 福井 健策 (理3) 274  329  603 笹沼 舜亮 (文3) 301  322  623 武藤 弘樹 (環1) 319  351  670 永澤 勇樹 (法2) 275  331  606 関澤 良太 (商2) 294  337  631 窪田 晟也 (環2) 319  352  671 本塾 3,862点 ● vs ○ 同志社大学 3,890点 よって、本塾の負け(通算成績 26勝29敗) <各距離・合計での最高得点者> 50m 岡田(同志社) 329点 30m 窪田(本塾) 352点 SH  岡田(同志社) 676点 【女子】      50m  30m  Total 池田 彩花 (看3) 303  318  621 高瀬 ミカ  (商1) 184  305  489 清水 七海 (商3) 265  335  600 加藤 美砂 (政2) 251  307  558 松村 薫  (理3) 241  311  552 雨宮 理紗 (文2) 294  331  625 足立 柚佳 (文1) 210  280  490 大石 悠起子(理3) 269  327  596 本塾 2,442点 ● vs ○ 同志社大学 2,504点 よって、本塾の負け(通算成績 3勝29敗) <各距離・合計での最高得点者> 50m 池田(本塾)   303点 30m 田中(同志社)  342点 SH  福持(同志社)  644点 【男子(2軍)】   50m  30m  Total 渡邊 由真 (法3) 273  328  601 福田 宗一郎(文2) 277  329  606 安田 翔  (法3) 273  327  600 和氣 大貴 (政2) 267  303  570 坂野 俊哉 (文3) 254  328  582 田邉 稜太郎(法2) 260  317  577 寺家 大輔 (理3) 273  325  598 西浜 巧  (法3) 269  314  583 本塾 3,570点 ○ vs ● 同志社大学 3,556点 よって、本塾の勝ち <各距離・合計での最高得点者> 50m 杉田(同志社) 311点 30m 杉田(同志社) 337点 SH  杉田(同志社) 648点 【新人戦】 新人戦の勝敗は、新人全員の30mアベレージ戦で決定いたしました。 氏名        30m 足立 柚佳 (文1)  285 大庭 菜々実(文1)  231 伊藤 優眞 (法1)  249 高瀬 ミカ  (商1)  304 神原 由弥 (法1)  315 松山 鈴奈 (経1)  292 瀬尾 莉紗子(経1)  297 武藤 弘樹 (環1)  341 中島 淑伶 (商1)  271 山岸 洋樹 (法1)  265 本塾 Ave.285点 ○ vs ● 同志社 Ave.282.5点 よって、本塾の勝ち <最高得点者・未経験者の部> 男子:伊藤(本塾)  249点 女子:高瀬(本塾)  304点 <最高得点者・経験者の部> 男子:武藤(本塾)  341点 女子:廣田(同志社) 328点 【王座決定戦 決勝ラウンド方式(OR戦)】 ※本年度の70m団体戦は両校から男子、女子それぞれ3名を選抜し、 セットシステム、5ポイント先取で男女各1試合、計2試合を行いました。 <男子> 本塾メンバー:大井(法3)・窪田(環2)・武藤(環1) 本塾 6(54-53-53)○ vs ●同志社 0(53-51-49) よって、本塾の勝ち <女子> 本塾メンバー:池田(看3)・大石(理3)・雨宮(文2) 本塾 5 (47-52-44-53) ○ vs  ●同志社 3 (50-48-43-53) よって、本塾の勝ち

#新人戦 #団体戦 #定期戦 #慶同定期戦 #2016年

42回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.