• 慶應義塾體育會洋弓部

慶同定期戦結果(男子1軍戦・2年生戦・新人戦)

■慶同定期戦結果

本年度は遠征を中止し、各校射場をオンラインで繋ぐ形式にて実施いたしました。


日程:2022年9月17日(土)〜18日(日)

会場:オンライン(本塾は、日吉レンジにて行射)

天候:2日間を通じ、晴れ、曇、または雨、無風


本年度は男子1軍戦を70M※、2年生戦をSH、新人戦を30MWで行い、

各試合の勝敗は以下の通り決定いたしました。

※荒天に伴い、男子1軍戦は70MWから70Mに変更の上実施、

女子1軍戦は中止となりました。

 

男子1軍戦:8人立ちBest8合計点(70M)

2年生戦:全出場選手のSHアベレージ

新人戦:全出場選手の30MWアベレージ


【男子1軍戦】  70m Total

飛田和真 (理3) 309 309

高橋煕 (商1) 300 300

笹井清雅 (経3)*a 268 268

後藤泰人 (経2) 293 293

花内健之佑(商2) 293 293

林直樹 (法2) 290 290

山辺鴻介 (文1)*b 276 276

高橋実秀 (薬3) 294 294


*a 5エンド目より菊地拓人(法3)に選手交代

*b 5エンド目より菊池裕貴(総3)に選手交代


本塾 2,323点 ● vs ○ 同志社大学 2,428点

よって、本塾の負け(通算成績 25勝35敗)


<最高得点者>

岩尾(同志社) 316点


【2年生戦】  50m 30m Total

花内健之佑(商2) 320 338 658

西尾美来 (環2) 309 329 638

小山秀幸 (政2) 265 321 586

本郷勇人 (総2) 221 289 510

河原健之介(環2) 221 308 529

小池貴義 (理2) 254 319 573

芦田美弥妃(総2) 288 334 622

武藤圭汰 (理2) 275 321 596

穂崎史弥 (政2) 267 318 585

山本悠輔 (総2) 246 307 553

首藤環 (法2) 266 315 581

藤本広海 (文2) 273 321 594

林直樹 (法2) 294 325 619

檜垣晃煕 (法2) 287 327 614

千野峻裕 (経2) 269 324 593

濵野友里花(理2) 217 293 510

後藤泰人 (経2) 309 342 651


本塾  Ave. 588.9点 ● vs ○ 同志社 Ave. 595.6点

よって、本塾の負け


<最高得点者>

岩尾(同志社) 664点


【新人戦】  30m 30m Total

高橋煕 (商1) 330 340 670

下島舜介 (理1) 302 306 608

平沼剛士 (商1) 298 302 608

長沼峻吾 (経1) 311 321 632

片山力旗 (環1) 280 296 576

藤井耀生 (経1) 224 239 463

杉山弘樹 (文1) 248 296 544

山田剛大 (文1) 315 323 638

岡林紗也 (理1) 302 302 604

渡邊麻侑子(文1) 50 0 50

米元尚子 (商1) 277 276 553

濱野恵理子(文1) 293 298 591

長島大起 (理1) 279 294 573

山辺鴻介 (文1) 334 337 671


本塾  Ave. 590.7点 ● vs ○ 同志社 Ave. 647.4点

よって、本塾の負け


<最高得点者>

高井(同志社) 677点

閲覧数:79回0件のコメント

最新記事

すべて表示

■ 第9回高柳杯結果 日程:2022年11月13日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:晴れ、中風 [団体戦] 慶應義塾1 本郷勇人(総2)、武藤圭汰(理2)、河原健之介(環2) 慶應義塾2 林直樹(法2)、花内健之佑(商2)、髙橋煕(商1) 慶應義塾3 岡林紗也(理1)、下島舜介(理1)、平沼剛士(商1) ぽニキ   笹井清雅(経3)、飛田和真(理3)、高橋実秀(薬3) Gth

■六大学戦結果 <3年生戦> 日程:2022年11月5日(土) 場所:東京都 小金井公園洋弓場 天候:晴れ、無風 70M 70M Total 竹内廉人 (商3) 223 214 437 笹井清雅 (経3) 323 311 634 小野明日香(法3) 274 281 555 小野響  (環3) 269 268 537 高野涼河 (法3) 273 255 528 菊地拓人 (政3) 283 274

■2023年ナショナルチーム選考会結果 頭書選考会には男女それぞれ32名が出場し、2日間を経て 上位16名がナショナルチームメンバーとして選出されます。 日程:2022年11月5日(土)〜6日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:2日間を通じ、曇または晴れ、小風 <1日目> 70MW 70MW  Total 武藤 弘樹(R2)  652   670  1,322 シードのため順位