関東学生アーチェリー K.S.A.F. Cup

2010/08/27

■関東学生アーチェリー K.S.A.F. Cup
日程 : 2010年8月26日(木)
場所 : 駒沢オリンピック公園第一球技場
天候 : 晴/無風

【出場選手】
≪男子≫
吉成(経4)・鈴木(文3)・甲斐(商3)・高田(経3)・岩崎(政3)・
小幡(法3)・安田(理4)・谷(商3)・高橋(法4)・
熊倉(理3)

≪女子≫
石崎(総2)・和田(法2)・小張(理2)・橘(商3)・長堀(理2)・
久保山(経3)・岩田(政2)

【説明】
「K.S.A.F. Cup」は、「決勝オリンピックラウンド」方式で行われ、「関東学生
アーチェリー 個人選手権大会本選」の男女各上位64名が出場します。
(70m 12射の点数)
なお、この「決勝オリンピックラウンド」の男女各上位12名までが2010年
9月25日(土)~26日(日)に行われる「全日本学生アーチェリー A.J.S.A.F.
 Cup(オリンピックラウンド団体戦)」の関東学生選抜選手として、男女各
4チームを構成して出場します。(1チーム3名)

【一回戦】
≪男子≫
高橋 直也    87 ○―●  - 深川 圭(日本体育) ※不戦勝
吉成 真太郎  108 ○―●  88 石黒 大地(成蹊)
安田 広希    94 ●―○  96 小幡 真之(本塾)
高田 秀治   104 ○―●  87 古庄 亮太(一橋)
岩崎 翔司    96 ○―●  94 佐藤 直樹(拓殖)
鈴木 崇啓   103 ○―● 100 加藤 健資(明治学院)
甲斐 輝晃   106 ○―●  95 山田 高史(早稲田)
熊倉 涼     85 ●―○ 102 松本 健寿(東京理科)
小幡 真之    96 ○―●  94 安田 広希(本塾)
谷 直樹     83 ●―○  84 久能 健毅(上智)


≪女子≫
橘 美里     86 ○―●  86  加藤 光(明治)
※S.O. 9-8 で2回戦進出
久保山 愛美   97 ○―●  82 秋山 舞香(立正)
石崎 瑛子    93 ○―●  70 飯島 里英(専修)
岩田 周子    83 ●―○  90 大倉 美沙子(明治)
小張 明日香   90 ○―●  78 石黒 愛弓(一橋)
長堀 まなみ   84 ●―○  86 清水 美香(中央)
和田 英子   100 ○―●  84 小川 莉奈(上智)

【二回戦】
≪男子≫
高橋 直也    95 ●―○ 104 三浦 洋平(拓殖)
吉成 真太郎   91 ●―○  97 小林 彗(中央)
高田 秀治   100 ○―●  99 岸塚 祥矢(日本体育)
岩崎 翔司    89 ●―○  94 小木曽 和輝(立教)
鈴木 崇啓    96 ●―○  97 伊藤 太平(一橋)
甲斐 輝晃    92 ●―○ 111 平澤 健次(日本工業)
小幡 真之    96 ●―○ 103 渡辺 俊(東海)

≪女子≫
橘 美里     85 ●―○  99 吉島 葵 (上智)
久保山 愛美   89 ●―○  97 和田 英子(本塾)
石崎 瑛子    83 ○―●  77 小張 明日香(本塾)
小張 明日香   77 ●―○  83 石崎 瑛子(本塾)
和田 英子    97 ○―●  89 久保山 愛美(本塾)

【三回戦】
≪男子≫
高田 秀治    97 ●―○ 100 松本 健寿(東京理科)

≪女子≫
石崎 瑛子    96 ○―●  92 深澤 菜見(明治)
和田 英子    97 ○―●  92 田多 里絵子(早稲田)

【四回戦】
≪女子≫
石崎 瑛子    96 ○―●  96 図師 未希絵(日本体育)
※ S.O. X-8 で準決勝進出
和田 英子   109 ○―●  85 作田 至穂(立教)

【準決勝】
石崎 瑛子   100 ○―●  86 池内 麻美(早稲田)
和田 英子    95  ●―○ 101 吉島 葵(上智)

【三位決定戦】
和田 英子    77 ●―○  99 池内 麻美(早稲田)

【決勝】
石崎 瑛子    83 ●―○ 104 吉島 葵(上智)

【最終順位】
≪男子≫
高田 秀治 (経3)  12位
鈴木 崇啓 (文3)  21位
小幡 真之 (法3)  23位
高橋 直也 (法4)  25位
甲斐 輝晃 (商3)  28位
吉成 真太郎 (経4) 29位
岩崎 翔司 (政3)  30位
安田 広希 (理4)  41位
熊倉 涼 (理3)    56位
谷 直樹 (商3)    58位

※出場校数  男子22校(総出場者61名)

≪女子≫
石崎 瑛子 (総2)   2位
和田 英子 (法2)   4位
久保山 愛美 (経3) 18位
橘 美里 (商3)    22位
小張 明日香 (理2) 27位
長堀 まなみ (理2) 45位
岩田 周子 (政2)  47位
※出場校数  女子27校(総出場者63名)


以上の結果により、「全日本学生アーチェリー A.J.S.A.F. Cup」には、
次のメンバーが出場できることになりました。

≪男子≫ 高田(経3)
≪女子≫ 石崎(総2)・和田(法2)

Please reload

最新記事
Please reload

Please reload

慶應義塾

體育會洋弓部

TEL: 045-561-9861(直通)

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他
  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.