top of page
DSC09596_edited.jpg

2022年度男女リーグ戦結果

更新日:2022年5月4日

■22年度男女リーグ戦

於:夢の島公園アーチェリー場

〈第一記録会〉

日時:2022年4月17日(日)

天候:午前 晴/無風 、午後 曇/小風

〈第二記録会〉

日時:2022年4月24日(日)

天候:午前 曇/小風 、午後 曇/小風

【順位づけ及び、王座選考方法】

・男子は8名中上位6名、女子は8名中上位4名のSH合計点数がチーム点となる。

・SHでの記録会を2回実施し、平均点を採用の上、順位を決定する。

・一部リーグの男女、それぞれ上位5校が王座出場枠を獲得する。

【試合結果】

〈男子・第一記録会〉50M 30M Total 

飛田 和真 (理3)  313 342 655 ○

谷田 湧斗 (理4)  288 338 626 ○ 林  直樹 (法2)  270 329 599

鶴岡 巧望 (文4)  276 328 604

高野 涼河 (法3)  290 335 625 ○

清水 眞秀 (理4)  300 328 628 ○

後藤 泰人 (経2)  301 338 639 ○

虻川 亮政 (商4)  294 333 627 ○

Best 6: 3,800点

〈男子・第二記録会〉50M 30M Total 

飛田 和真 (理3)  312 346 658 ○

谷田 湧斗 (理4)  294 333 627 ○

花内 健之佑(商2)  285 339 624

高橋 実秀 (薬3)  301 337 638 ○

高野 涼河 (法3)  307 332 639 ○

清水 眞秀 (理4)  295 333 628 ○

後藤 泰人 (経2)  293 336 629 ○

虻川 亮政 (商4)  283 320 603

Best 6: 3,819点  

〈男子・最終総合順位(第一第二記録会平均)〉

1位 日本体育大学 4,013点 2位 早稲田大学 3,816点 3位 本塾 3,810点 4位 拓殖大学 3,736点 5位 明治大学 3,721点

6位 法政大学 3,712点 7位 東京国際大学 3,701点 8位 専修大学 3,679点 9位 学習院大学 3,668点

10位 立教大学 3,620点

11位 成蹊大学 3,526点

12位 東洋大学 棄権

本塾男子の最終順位は3位。

よって、王座出場権を獲得いたしました。

〈女子・第一記録会〉50M 30M Total 

佐藤 里菜 (商4)  280 316 596 ○

首藤 環   (法2) 259 317 576 

西尾 美来 (環2)  256 322 578

小野 明日香(法3)  245 295 540

五十嵐 有花(商3)  286 321 607 ○

松岡 理也子(理4)  262 319 581 ○

芦田 美弥妃(総2)  266 327 593 ○

濱崎 祥子 (文4)  253 313 566

Best 4: 2,377点

〈女子・第二記録会〉50M 30M Total 

佐藤 里菜 (商4)  269 326 590 ○

浜野 友里花(理2)  267 301 568

西尾 美来 (環2)  257 326 583 ○

藤本 広海 (文2)  238 321 559

五十嵐 有花(商3)  270 313 583 ○

松岡 理也子(理4)  255 322 577

芦田 美弥妃(総2)  238 320 558

濱崎 祥子 (文4)  293 331 624 ○

Best 4: 2,380点

〈女子・最終総合順位(第一第二記録会平均)〉

1位 日本体育大学 2,635点 2位 早稲田大学 2,598点 3位 専修大学 2,437点 4位 本塾 2,379点 5位 明治大学 2,372点

6位 明治学院大学 2,353点 7位 東京国際大学 2,343点 8位 立教大学 2,321点 9位 学習院大学 2,318点 10位 中央大学 2,308点

11位 一橋大学 2,298点 12位 成城大学 2,231点

13位 東洋大学 2,214点

本塾女子の最終順位は4位。

よって、王座出場権を獲得いたしました。

閲覧数:265回0件のコメント

最新記事

すべて表示

関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会試合結果 日程:2023年12月23日(土)、24日(日) 場所:BumB東京スポーツ文化館メインアリーナ 【男子】              18M    18M    Total   順位 髙橋熙   (商2)  292     282      574    7位 飛田和真   (理4)     280    283       56

第10回高柳杯試合結果

■第10回高柳杯試合結果 日程:2023年11月11日(土)個人戦 2023年11月12日(日)団体戦 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:二日間を通じ曇または雨、小風または中風 [個人戦] <予選ラウンド> (男子)    70M  70M  Total  順位 小山秀幸(政3) 256 239 495 57位 檜垣晃熙(法3) 239

2024年ナショナルチーム選考会結果

■2024年ナショナルチーム選考会結果 日時:2023年11月4日(土)、5日(日) 会場:夢の島公園アーチェリー場 天候:11月4日(土) 晴/小風 11月5日(日) 晴/小風 <1日目> 70MW 70MW  Total 武藤 弘樹(R2)  647  653  1,300 暫定順位:8位 飛田 和真(理4)  639  648  1,287 暫定順位:15位 1日目の70mラ

Comentários


bottom of page