• 慶應義塾體育會洋弓部

2022年度リーグ戦 第二記録会結果

■22年度リーグ戦第二記録会

日時:2022年4月24日(日)

於:夢の島公園アーチェリー場

天候:午前 曇/小風 、午後 雨/無風

<本塾結果> 〈男子〉      50M 30M   Total 飛田 和真  (理3) 312  346  658 ○

谷田 湧斗  (理4) 294  333  627 ○

花内 健之佑 (商2) 285  339  624

高橋 実秀  (薬3) 301  337  638 ○

高野 涼河  (法3) 307  332  639 ○

清水 眞秀  (理4) 295  333  628 ○

後藤 泰人  (経2) 293  336  629 ○

虻川 亮政  (商4) 283  320  603

Best 6: 3,819点 / 順位2位

〈順位〉

1位  日本体育大学 3,996点 2位  本塾 3,819点 3位  早稲田大学 3,794点 4位  東京国際大学 3,723点 5位  明治大学 3,709点

6位  拓殖大学 3,705点 7位  法政大学 3,688点 8位  専修大学 3,678点 9位  学習院大学 3,671点

10位  立教大学 3,630点

11位  成蹊大学 3,557点

※東洋大学は選手数不足により棄権。

〈最終総合順位(第一第二記録会平均)

1位  日本体育大学 4,013点 2位  早稲田大学 3,816点 3位  本塾 3,810点 4位  拓殖大学 3,736点 5位  明治大学 3,721点

6位  法政大学 3,712点 7位  東京国際大学 3,701点 8位  専修大学 3,679点 9位  学習院大学 3,668点

10位  立教大学 3,620点

11位  成蹊大学 3,526点

※東洋大学は選手数不足により棄権。

〈女子〉      50M 30M   Total 佐藤 里菜  (商4) 269  326  590 ○

浜野 友里花 (理2) 267  301  568

西尾 美来  (環2) 257  326  583 ○

藤本 広海  (文2) 238  321  559

五十嵐 有花 (商3) 270  313  583 ○

松岡 理也子 (理4) 255  322  577

芦田 美弥妃 (総2) 238  320  558

濱崎 祥子  (文4) 293  331  624 ○

Best 4: 2,380点 / 順位4位

〈順位〉

1位  日本体育大学 2,638点 2位  早稲田大学 2,615点 3位  専修大学 2,412点 4位  本塾 2,380点 5位  東京国際大学 2,375点

6位  明治学院大学 2,374点 7位  明治大学 2,373点 8位  学習院大学 2,356点 9位  立教大学 2,338点 10位  一橋大学 2,294点

11位  中央大学 2,293点

12位  成城大学 2,229点

13位  東洋大学 2,140点


〈最終総合順位(第一第二記録会平均)

1位  日本体育大学 2,635点 2位  早稲田大学 2,598点 3位  専修大学 2,437点 4位  本塾 2,379点 5位  明治大学 2,372点

6位  明治学院大学 2,353点 7位  東京国際大学 2,343点 8位  立教大学 2,321点 9位  学習院大学 2,318点 10位  中央大学 2,308点

11位  一橋大学 2,298点

12位  成城大学 2,231点

13位  東洋大学 2,214点

閲覧数:89回0件のコメント

最新記事

すべて表示

■ 第9回高柳杯結果 日程:2022年11月13日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:晴れ、中風 [団体戦] 慶應義塾1 本郷勇人(総2)、武藤圭汰(理2)、河原健之介(環2) 慶應義塾2 林直樹(法2)、花内健之佑(商2)、髙橋煕(商1) 慶應義塾3 岡林紗也(理1)、下島舜介(理1)、平沼剛士(商1) ぽニキ   笹井清雅(経3)、飛田和真(理3)、高橋実秀(薬3) Gth

■六大学戦結果 <3年生戦> 日程:2022年11月5日(土) 場所:東京都 小金井公園洋弓場 天候:晴れ、無風 70M 70M Total 竹内廉人 (商3) 223 214 437 笹井清雅 (経3) 323 311 634 小野明日香(法3) 274 281 555 小野響  (環3) 269 268 537 高野涼河 (法3) 273 255 528 菊地拓人 (政3) 283 274

■2023年ナショナルチーム選考会結果 頭書選考会には男女それぞれ32名が出場し、2日間を経て 上位16名がナショナルチームメンバーとして選出されます。 日程:2022年11月5日(土)〜6日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:2日間を通じ、曇または晴れ、小風 <1日目> 70MW 70MW  Total 武藤 弘樹(R2)  652   670  1,322 シードのため順位