• 慶應義塾體育會洋弓部

2021年度関東学生アーチェリー個人選手権大会予選

更新日:2021年8月23日

■関東学生アーチェリー個人選手権大会予選結果

試合名:2021年度関東学生アーチェリー個人選手権大会予選

日時:2021年8月4日(水)〜6日(金)

会場:埼玉県 はらっパーク宮代

天候:1部 晴/無風

    2部 晴/無風

    3部 晴/無風

    4部 晴/小風

    5部 晴/小風


<男子>     50m 30m Total 順位

飛田 和真 (理2) 327 339 666  4位

谷田 湧斗 (理3) 317 339 656  9位

後藤 泰人 (経1) 311 335 646 15位

高野 涼河 (法2) 300 334 634 27位

笹井 清雅 (経2) 304 328 632 30位

高橋 実秀 (薬2) 296 323 619 43位

虻川 亮政 (商3) 289 327 616 47位

清水 眞秀 (理3) 283 331 614 52位

本山 遼介 (理4) 292 322 614 54位

岩瀬 勇輝 (経4) 287 324 611 58位

西川 聡  (商4) 291 319 610 61位

山田 健太郎(経3) 281 325 606 65位

花内 健之佑(商1) 281 323 604 66位

岡﨑 隆之介(経3) 280 324 604 67位

鶴岡 巧望 (文3) 273 326 599 74位

笠井 雄大郎(商3) 266 321 587 90位

穂崎 史弥 (政1) 259 318 577 98位

小山 秀幸 (政1) 243 307 550 123位

菊地 拓人 (法2) 241 299 540 133位

菊池 裕貴 (総2) 207 294 501 162位

石倉 陽登 (理2) 201 280 481 167位

林 直樹 (法1) 189 281 470 169位

竹内 廉人 (商2) 188 267 455 173位


<女子>     50m 30m Total 順位

松岡 理也子(理3) 284 332 616 22位

五十嵐 有花(商2) 277 335 612 23位

小林 りこ (総1) 280 325 605 32位

濱崎 祥子 (文3) 262 319 581 47位

玉田 優衣 (文3) 262 314 576 53位

西尾 美来 (環1) 261 315 576 55位

芦田 美弥妃(総1) 257 307 564 62位

佐藤 里菜 (商3) 247 311 558 66位

小野 明日香(法2) 246 296 542 81位

吉崎 さくら(文2) 227 287 514 89位

小野 響  (環2) 115 255 370 115位


本選出場のボーダー点数が、男子576点(10金数10、X数3)、

女子541点(10金数10、X数3)となったことから、次のメンバーが

「関東学生アーチェリー個人選手権大会本選」に出場いたします。


<男子>

本山(理4)、岩瀬(経4)、西川(商4)、谷田(理3)、虻川(商3)、清水(理3)、山田(経3)、岡﨑(経3)、 鶴岡(文3)、笠井(商3)、飛田(理2)、高野(法2)、笹井(経2)、 高橋(薬2)、後藤(経1)、花内(商1)、穂崎(政1)


<女子>

松岡(理3)、濱崎(文3)、玉田(文3)、佐藤(商3)、五十嵐(商2)、小野 明日香(法2)、小林(総1)、西尾(環1)、芦田(総1)


■今後の予定 【関東学生アーチェリー 個人選手権大会本選】 日程:8月17日(火)~18日(水) 場所:埼玉県 はらっパーク宮代 ※新型コロナウイルス感染拡大防止のため、無観客にて開催されます。 ご来場はお控え頂きたく、お願い申し上げます。

閲覧数:111回0件のコメント

最新記事

すべて表示

■ 第9回高柳杯結果 日程:2022年11月13日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:晴れ、中風 [団体戦] 慶應義塾1 本郷勇人(総2)、武藤圭汰(理2)、河原健之介(環2) 慶應義塾2 林直樹(法2)、花内健之佑(商2)、髙橋煕(商1) 慶應義塾3 岡林紗也(理1)、下島舜介(理1)、平沼剛士(商1) ぽニキ   笹井清雅(経3)、飛田和真(理3)、高橋実秀(薬3) Gth

■六大学戦結果 <3年生戦> 日程:2022年11月5日(土) 場所:東京都 小金井公園洋弓場 天候:晴れ、無風 70M 70M Total 竹内廉人 (商3) 223 214 437 笹井清雅 (経3) 323 311 634 小野明日香(法3) 274 281 555 小野響  (環3) 269 268 537 高野涼河 (法3) 273 255 528 菊地拓人 (政3) 283 274

■2023年ナショナルチーム選考会結果 頭書選考会には男女それぞれ32名が出場し、2日間を経て 上位16名がナショナルチームメンバーとして選出されます。 日程:2022年11月5日(土)〜6日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:2日間を通じ、曇または晴れ、小風 <1日目> 70MW 70MW  Total 武藤 弘樹(R2)  652   670  1,322 シードのため順位