top of page
DSC09596_edited.jpg

慶同定期戦(男女1軍戦・2年生戦・新人戦)

更新日:2022年3月3日

■慶同定期戦の結果 本年は遠征を中止し、各校射場をオンラインで繋ぐ形式にて実施致しました。

日程:2021年9月19日(日)〜20日(月) 形式:オンライン(本塾は、日吉射場にて行射) 天候:19日(日)晴/小風 <新人戦・2年生戦>    20日(月)晴/無風 <男女1軍戦> 本年度は男女1軍戦を70MW、2年生戦をSH、新人戦を30MWで行い、 各試合の勝敗は以下の通り決定いたしました。  男子1軍戦:8人立ちBest8合計点(70MW)  女子1軍戦:8人立ちBest7合計点(70MW)  2年生戦:全出場選手のSHアベレージ  新人戦:全出場選手の30MWアベレージ ※定期戦の勝敗は男女1軍戦の結果により決定いたします。 【男子1軍戦】   70m  70m Total 飛田 和真 (理2)  310  306  616 

笹井 清雅 (経2)  306  308  614

谷田 湧斗 (理3)  300  303  603 

後藤 泰人 (経1)  307  303  610 

高橋 実秀 (薬2)  297  300  597 

清水 眞秀 (理3)  290  292  582

高野 涼河 (法2)* 286  278  564

虻川 亮政 (商3)  291  303  594 

*4エンド目より山田 健太郎(経3)に選手交代

本塾 4,780点 ● vs ○ 同志社大学 4,939点 よって、本塾の負け(通算成績 25勝34敗) <合計での最高得点者>

大西 (同志社)647点 【女子1軍戦】   70m  70m Total

佐藤 里菜 (商3)  287  276  563 ○

小野 明日香(法2)  242  255  497 ○

玉田 優衣 (文3)  230  271  501 ○

芦田 美弥妃(総1)  238  251  489 ○

松岡 理也子(理3)  267  275  542 ○

西尾 美来 (環1)  286  273  559 ○

五十嵐 有花(商2)  237  251  488

濱崎 祥子 (文3)  240  267  507 ○

本塾 3,658点 ● vs ○ 同志社大学 3,891点 よって、本塾の負け(通算成績 4勝31敗) <合計での最高得点者>

上原 (同志社)656点


【2年生戦】    50m  30m Total

笹井 清雅 (経2)  303  334  637 竹内 廉人 (商2)  225  221  446

飛田 和真 (理2)  309  339  648

石倉 陽登 (理2)  264  305  569

菊池 裕貴 (総2)  204  269  473

菊地 拓人 (政2)  260  305  565

小野 響  (環2)  209  291  500

吉崎 さくら(文2)  191  288  479

小野 明日香(法2)  263  313  576

五十嵐 有花(商2)  263  313  576 高野 涼河 (法2)  321  331  652

高橋 実秀 (薬2)  295  335  630

本塾  Ave.561点 ● vs ○ 同志社 Ave.641点 よって、本塾の負け <最高得点者> 上原 (同志社)693点 【新人戦】     30m  30m Total

穂﨑 史弥 (政1)  323  319  642

山本 悠輔 (総1)  219  194  413

林 直樹  (法1)  304  303  607

濵野 友里花(理1)  251  249  500

西尾 美来 (環1)  313  323  636

檜垣 晃熙 (法1)  271  302  573

千野 峻裕 (経1)  278  267  545

芦田 美弥妃(総1)  291  315  606

花内 健之佑(商1)  334  334  668

武藤 圭汰 (理1)  185  228  413

小池 貴義 (理1)  320  317  637

藤本 広海 (文1)  216  254  470

小山 秀幸 (政1)  311  315  626

首藤 環  (法1)  231  206  437

小林 りこ (総1)  323  333  656

河原 健之介(環1)  257  284  541

後藤 泰人 (経1)  325  332  657 本塾  Ave.566点 ○ vs ● 同志社 Ave.649点 よって、本塾の負け <最高得点者 (経験者の部)> 男子:岩尾 (同志社)690点 女子:小林 (本塾)656点 <最高得点者 (未経験者の部)> 男子:千野 (本塾)545点 女子:濵野 (本塾)500点

閲覧数:184回0件のコメント

最新記事

すべて表示

関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会試合結果 日程:2023年12月23日(土)、24日(日) 場所:BumB東京スポーツ文化館メインアリーナ 【男子】              18M    18M    Total   順位 髙橋熙   (商2)  292     282      574    7位 飛田和真   (理4)     280    283       56

第10回高柳杯試合結果

■第10回高柳杯試合結果 日程:2023年11月11日(土)個人戦 2023年11月12日(日)団体戦 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:二日間を通じ曇または雨、小風または中風 [個人戦] <予選ラウンド> (男子)    70M  70M  Total  順位 小山秀幸(政3) 256 239 495 57位 檜垣晃熙(法3) 239

2024年ナショナルチーム選考会結果

■2024年ナショナルチーム選考会結果 日時:2023年11月4日(土)、5日(日) 会場:夢の島公園アーチェリー場 天候:11月4日(土) 晴/小風 11月5日(日) 晴/小風 <1日目> 70MW 70MW  Total 武藤 弘樹(R2)  647  653  1,300 暫定順位:8位 飛田 和真(理4)  639  648  1,287 暫定順位:15位 1日目の70mラ

Comentários


bottom of page