top of page
DSC09596_edited.jpg

第38回関東高等学校アーチェリー選抜大会(塾高)(2019年)

更新日:2021年3月2日


■試合名:第38回関東高等学校アーチェリー選抜大会

☆★☆後藤君(高2)、関東選抜にて5位入賞☆★☆

日時:2019年11月16、17日(土、日) 場所:夢の島公園アーチェリー場 天候:16日晴/無風 17日晴/微風 【予選ラウンド】 70mを72射射つ、ランキングラウンド形式となります。 70m 70m Total 順位 後藤(高2)291 297 588 14位 花内(高2)283 284 567 29位 山田(高2)273 288 561 33位 小山(高2)278 273 551 42位 穂崎(高2)250 271 521 59位 河野(高2)243 267 510 66位 松野(高2)213 248 461 79位 ◇個人予選ラウンド順位◇ 1位 伊藤 魁晟(足立新田)643点 2位 隅岡 将輝(NIT) 628点 3位 貫井 俊汰(所沢中央)616点 4位 伊藤 結賀(流山OM) 613点 5位 伊藤 誠一(千葉京葉)610点 6位 大谷 伊吹(都立山崎)608点

【個人決勝ラウンド】 70mを2分3射し、勝ち2ポイント、負け0ポイント、引き分け1ポイントとして、合計6ポイント先取で勝利となります。 また、合計5-5で同点となった場合は、シュートオフで勝敗を決します。 決勝戦と3位決定戦では、1射20秒の交互射ちとなります。 1/48イリミネーションラウンド 山田 莞太郎(本塾 予選33位)2 ●-〇 6阿部 圭悟(春日部共栄 予選80位) 花内 健之介(本塾 予選29位)7 〇-● 1新井 翔太(波崎柳川 予選84位) 穂崎 史弥(本塾 予選59位) 5 ●-〇 6田口 皓基(流山OM 予選54位) 小山 秀幸(本塾 予選42位) 6 〇-● 4小松 祐貴(千葉英和 予選71位) 河野 通佳(本塾 予選66位) 6 〇-● 2松本 賢志郎(駒場東邦 予選47位) 松野 涼也(本塾 予選79位) 0 ●-〇 6若尾 真弥(東海大甲府 予選34位) 後藤 泰人(本塾 予選14位)シード(Bye) 1/24イリミネーションラウンド 花内 健之介(本塾 予選29位)6 〇-● 0 塚本 征斗(千葉英和 予選77位) 小山 秀幸(本塾 予選42位) 5 ●-〇 6 黒田 真宏(横須賀総合 予選23位) 河野 通佳(本塾 予選66位) 3 ●-〇 6 佐竹 三志郎(栄東 予選18位) 後藤 泰人(本塾 予選14位) 6 〇-● 4 中村 響(栄東 予選62位) 1/16イリミネーションラウンド 花内 健之介(本塾 予選29位)0 ●-〇 6伊藤 結賀(流山OM 予選4位) 後藤 泰人(本塾 予選14位) 6 〇-● 5宮本 マコト(生浜 予選19位) 1/8イリミネーションラウンド 後藤 泰人(本塾 予選14位)7 〇-● 1貫井 俊汰(所沢中央 予選3位) 準々決勝 後藤 泰人(本塾 予選14位)2 ●-〇 6遠藤 義佳(流山OM 予選22位) よって、後藤が5位となりました。

◇個人決勝ラウンド順位◇ 1位 伊藤 魁晟  (足立新田) 2位 瀬川 桜介  (東海大相模) 3位 八木ヶ谷 航輝(千葉英和) 4位 遠藤 義佳  (流山OM) 5位 長田 蓮   (甲府第一) 5位 伊藤 誠一  (千葉京葉) 5位 後藤 泰人  (本塾) 5位 隅岡 将輝  (NIT)


閲覧数:333回0件のコメント

最新記事

すべて表示

令和5年度 第42回関東高等学校アーチェリー選抜大会

■試合名:令和5年度 第42回関東高等学校アーチェリー選抜大会 日時:2023年11月18日(土)~19日(日) 場所:埼玉県宮代町/はらっパーク宮代 天候:18日晴れ/無風、19日晴れ/無風 【予選ラウンド】 70mを6射×12エンドの72射で、予選ラウンドを行います。 70M 70M Total 順位 舟橋(高2) 279  310  589   15位 今中(高2) 276  

第50回東京都高等学校70mR

■第50回東京都高等学校70mR 日程:2023年11月3日(金) 場所:東京都駒沢オリンピック公園第一球技場 天候:快晴/無風 ◇大会の位置づけ◇ 70m×72射の成績上位者は来年3月に実施される全国選抜大会の出場権を獲得します。 <女子大会結果> 70m   70m  合計   順位 堀部(高2)   236   218  454    9位 福田(高2)   192   155 

令和5年度 普及・育成事業 高校一年記録会

■令和5年度 普及・育成事業 高校一年記録会 試合名:令和5年度 普及・育成事業 高校一年記録会 日時:2023年10月7日(土) 場所:富岡総合公園アーチェリー場 天候:晴れ/無風 【男子大会結果】 ショートハーフを6射×12の72射で大会を行いました。 50m   30m  Total  順位 鳥塚(高1)243  286  529   4位 桑原(高1)214  308  522   5位

bottom of page