• 慶應義塾體育會洋弓部

慶明定期戦


■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  316  597 岩瀬 勇輝(経2) 290  332  622 ○ 山本 真弘(法3) 287  318  605 谷田 湧斗(理1) 294  320  614 ○ 巽 優大 (法3) 314  334  648 ○ 本塾 3,794点 ○ vs ● 明治大学 3,704点 よって、本塾の勝ち(通算成績51勝8敗) <各距離・合計での最高得点者> 50M 門矢(本塾) 319点 30M 門矢(本塾) 338点 SH  門矢(本塾) 657点

≪女子≫      50M  30M  Total 篠田 麻衣 (文3) 256  298  554 松岡 理也子(理1) 260  302  562 安川 舞  (法2) 276  313  589 ○ 濱崎 祥子 (文1) 274  327  601 ○ 保野 真祐子(文3) 289  327  616 ○ 佐藤 里菜 (商1) 224  294  518 小泉 彩芽 (文2) 275  308  583 前田 紗永子(理3) 273  320  593 ○ 本塾 2,399点 ○ vs ● 明治大学 2,328点 よって、本塾の勝ち(通算成績14勝8敗) <各距離・合計での最高得点者> 50M 保野(本塾) 289点 30M 濱崎(本塾) 327点(10数22) SH  保野(本塾) 616点

【王座決定戦 決勝ラウンド方式(OR戦)】 ・両校から男子、女子それぞれ3名を選抜 ・セットシステム、5ポイント先取で男女各1試合、計2試合を実施 ≪男子≫ 本塾メンバー  :門矢(商3)・巽(法3)・西川(商2) 明治大学メンバー:大西(3)・花井(3)・山邑(3) 本塾 5(48, 50, 51, 47, T25) ○ vs ● 明治 4(49, 46, 44, 53, T17) よって、本塾の勝ち ≪女子≫ 本塾メンバー  :保野(文3)・濱崎(文1)・前田(理3) 明治大学メンバー:松原(3)・荒井(3)・横山(2) 本塾  6(46, 48, 46, 48) ○ vs ●  明治 2(40, 38, 47, 45) よって、本塾の勝ち 【OB戦】 本年度のOB戦は30M 1Rの各大学出場者のアベレージで勝敗を決定しました。           30M 渕澤 悠介 (H16) 325 谷口 隆浩 (H16) 328 鈴木 崇啓 (H24) 233 関澤 良太 (H31) 322 本塾 Ave. 302.0点 ● vs ○ 明治大学 Ave. 323.4点 よって、本塾の負け


214回の閲覧0件のコメント

最新記事

すべて表示

第30回全日本室内アーチェリー選手権大会

■第30回全日本室内アーチェリー選手権大会 日程:2021年2月13日(土) 場所:長野市真島総合スポーツアリーナ <男子>      18M 18M Total  順位 武藤 弘樹 (令和2年卒) 288  291  579  1位 飛田 和真 (理1) 284  284  568  22位 巽 優大  (法4)

早慶明新人戦

■早慶明新人戦結果 日程 :2020年12月13日(日) 場所 :早稲田大学 小手指レンジ 天候 :晴・無風 形式 :SH/30MW/20MW (例年SHで実施、各校平均で順位を決定しておりますが、 今年は個々の進捗に応じた距離にて行射、各距離での個人表彰のみ) <SHの部>     50M  30M  Total 飛田 和真 (理1) 326  338  664 笹井 清雅 (経1) 28

早慶定期戦

■早慶定期戦結果 試合名:早慶定期戦 日時 :2020年11月15日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真 (理1) 325  323  648 ○ 西川 聡  (商3) 301  327  628 ○ 高橋 実秀 (薬1) 276  274  550 山田 健太郎(経2) 276  290  566 虻川 亮政 (商

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.

  • Twitterの - 灰色の円
  • Instagramの - 灰色の円