• 慶應義塾體育會洋弓部

第6回高柳杯兼SHIBUYAアカデミックカップ個人戦


■第6回高柳杯兼SHIBUYAアカデミックカップ個人戦結果 試合名:第6回高柳杯兼SHIBUYAアカデミックカップ 日程 :2019年11月9日(土)<個人戦> 会場 :埼玉県 はらっパーク宮代 天候 :晴/無風 【個人戦(予選ラウンド)】 氏名        70M  70M  Total  順位 西川 聡  (商2) 304  304  608   5位 岩瀬 勇輝 (経2) 292  301  593   8位 本山 遼介 (理2) 291  293  584  10位 桝山 格  (商2) 192  225  447  38位 ※男子は32名、女子は16名が決勝ラウンドに進出。 よって、本塾からは西川(商2)、岩瀬(経2)、本山(理2)が決勝ラウンドに進出いたしました。 【個人戦(決勝ラウンド)】 1回戦 西川 聡 (本塾) ○ 6-0 ● 冨田 洸介(東京電機大学) (20, 25, 22)          (19, 16, 20) 岩瀬 勇輝(本塾) ○ 7-3 ● 荒川 文也(成城大学) (24, 25, 26, 26, 23)      (22, 25, 24, 28, 21) 本山 遼介(本塾) ○ 6-2 ● 野崎 春世(東京国際大学) (20, 27, 22, 25)        (18, 18, 23, 22) 2回戦 西川 聡 (本塾) ● 3-7 ○ 桝崎 航希(横浜市立大学) (25, 22, 21, 26, 21)      (25, 23, 27, 25, 25) 岩瀬 勇輝(本塾) ○ 6-4 ● 竹倉 寛敦(墨田区アーチェリー協会) (24, 24, 27, 23, 25)      (23, 23, 28, 26, 23)

本山 遼介(本塾) ● 2-6 ○ 榎本 冬弥(芝浦工業大学) (20, 24, 26, 23)        (25, 25, 22, 25) 準々決勝 岩瀬 勇輝(本塾) ○ 6-4 ● 市川 和樹(日本体育大学) (25, 28, 26, 18, 25)      (25, 25, 22, 19, 25) 準決勝 岩瀬 勇輝(本塾) ○ 7-1 ● 丸山 憩樹(東京国際大学) (24, 26, 28, 23)        (24, 20, 24, 19) 決勝 岩瀬 勇輝(本塾) ○ 6-2 ● 瀬山 直聡(明治学院大学) (20, 26, 26, 25)        (25, 23, 23, 22) 個人最終順位: 岩瀬 勇輝(経2)  優勝 西川 聡 (商2)   9位 本山 遼介(理2)   9位 桝山 格 (商2)  38位


95回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.