• 慶應義塾體育會洋弓部

2015年世界ユース選手権大会


■世界ユース選手権大会の結果 試合名:World Archery Youth Championships 2015

日程 :2015年6月9日(火)<予選ラウンド>

2015年6月10日(水)~11日(木)<本選ラウンド>

2015年6月12日(木)<団体戦> 場所 :Easton Field 天候 :2015年6月9日(火)晴・中風

2015年6月10日(水)~11日(木)晴・強風/雨・中風

2015年6月12日(木)雲・無風

【個人戦】 <予選ラウンド>

70M   70M Total 大井 一輝(法2)  319 321 640

順位:29位

<決勝ラウンド>

1回戦 BYE(不戦勝) 2回戦 大井一輝(本塾) ◯ 6-4 ● JURZAK Adam(Poland)

(22,25,27,26,28)      (28,23,26,28,24)

3回戦 大井一輝(本塾)● 1-7 ◯ MIN Byeongyeon(Korea) (22,27,27,24)       (27,28,27,27)

最終順位:17位

【団体戦】 Team JAPAN:大井 一輝(本塾)

杉尾知輝(近畿大学2年)

武藤弘樹(東海高校3年) <予選ラウンド>

70MW Best3:1958 順位:2位 <決勝ラウンド> 1回戦 対戦相手:Italy      BELLY Yuri

MONEGO Andrea

FREGNAN Elia

Team Japan ○ 6-0 ● Team Italy (53,57,56)      (48,55,48)

2回戦 対戦相手:Ukrine      MAKAREVYCH Sergii

KUTSYY Valentyn

POPOVYCH Maksym

Team Japan ○ 5-4 ● Team Ukrine

(55,52,55,56)     (53,53,49,58) ※ S.O. 28 - S.O. 26 準決勝 対戦相手:Usa      KILIMITCHEK Collin

GARRETT Zach

MILLER Caleb

Team Japan ● 3-5 ○ Team Usa (55,56,55,56)     (55,54,57,57)

3位決定戦 対戦相手:France      FICHET Romain

KOENIG Thomas

KRAUS Stephane

Team Japan ○ 6-0 ● Team France (56,55,55)      (53,53,52)

最終順位:3位

#世界ユース #その他 #2015年

1回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.