• 慶應義塾體育會洋弓部

2014年度慶同定期戦


日時 :2014年9月5日(金)~9月6日(土) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :2014年9月5日(金) 晴・無風      2014年9月6日(土) 曇・無風 ※今年度の慶同定期戦は、SH(50m・30m)を男子が1軍と2軍の2試合、 女子が1試合、SH新人戦を行いました。定期戦の勝敗はSHの男子1軍と女 子の試合結果で決定しました。 【男子(1軍)】   50m 30m  Total 原 秀器  (理3) 292 323  615 ○ 福井 健策 (理1) 278 327  605 五百住 翔太郎(環3)279 324  603 和田 翔  (理2) 275 333  608 ○ 藤本 真央 (経2) 314 332  646 ○ 三輪 祐輔 (法2) 288 336  624 ○ 井門 拓真 (文3) 300 333  633 ○ 大井 一輝 (法1) 322 352  674 ○ 本塾 3,800点 ● vs ○ 同志社大学 3,910点 よって、本塾の負け(通算成績 24勝30敗) <各距離・合計での最高得点者> 50m 大井(本塾)  327点 30m 大井(本塾)  351点 SH  大井(本塾)  674点 【女子】      50m 30m  Total 郡司 恵理子(文3) 266 316  582 大野 真奈 (政2) 268 329  597 ○ 大石 悠起子(理1) 274 322  596 ○ 井上 実香 (文2) 281 307  588 ○ 大谷 英莉 (法3) 284 329  613 ○ 宮下 晶  (理2) 269 292  561 清水 七海 (理1) 284 297  581 駒形 光紀 (環3) 228 306  534 本塾 2,394点 ● vs ○ 同志社大学 2,534点 よって、本塾の負け(通算成績 4勝26敗) <各距離・合計での最高得点者> 50m 森本(同志社)  305点 30m 中野(同志社)  343点 SH  森本(同志社)  639点 【男子(2軍)】    50m 30m  Total 若林 洸葵 (理3) 265 321  586 ○ 笹沼 舜亮 (文1) 254 320  574 ○ 島田 晴由 (理2) 267 317  584 ○ 清水 憲彬 (経2) 235 316  551 鳥家 祥平 (政2) 244 322  566 長谷川 智大(理2) 274 309  583 ○ 平澤 雄基 (理2) 269 315  584 ○ 会場 理晶 (理3) 275 324  599 ○ 本塾 3,510点 ● vs ○ 同志社大学 3,571点 よって、本塾の負け <各距離・合計での最高得点者> 50m 木村(同志社) 282点 30m 多賀(同志社) 339点 SH  多賀(同志社) 619点 【新人戦】 ※新人戦の勝敗は、新人全員の30Mアベレージ戦で決定いたしました。 氏名        50m 30m TOTAL 大井 一輝 (法1) 317 315  668 坂野 俊哉 (文1)  -   294  294 大石 悠起子 (理1) 272  326  598 寺家 大輔 (理1)  -   271  271 清水 七海 (商1) 283  330  613 松村 薫  (理1)  -   259  259 福井 健策 (理1) 275  329  604 宮脇 良輔 (経1)  -   231  231 西濱 巧  (法1) 209 290 499 渡邊 由真 (法1) - 265 265 ※笹沼 舜亮(文1)は二軍戦出場のため、二軍戦での30mスコアである 320点が新人戦アベレージに反映されています。 本塾 Ave.296.90点 ● vs ○ 同志社 Ave.298.45点 よって、本塾の負け <最高得点者・未経験者の部> 男子:笹沼(本塾) 320点 女子:松村 薫(本塾) 259点 <最高得点者・経験者の部> 男子:大井(本塾) 351点 女子:中野(同志社) 332点 【王座決定戦 決勝ラウンド方式】 ※本年度の70m団体戦は両校から男子、女子のベストメンバー3名を選抜し、セットシステム、5ポイント先取で男女各1試合、計2試合を行いました。 <男子> 本塾メンバー:井門(文3)・藤本(経2)・大井(法1) 本塾 2(48-45-49-43) ● vs ◯ 同志社 6(51-53-45-47) よって、本塾の負け <女子> 本塾メンバー:郡司(文3)・大谷(法3)・大石(理1) 本塾 2(39-36-55-40) ● vs ◯ 同志社 6(43-47-53-51) よって、本塾の負け 【試合・レセプションに来ていただいたOB・OGの方々】 監督・コーチ: 押野監督(S59)・織戸HC(H22)・川西C(S45)・小西C(H22)・鈴木C(H24)・橘C(H24)・ 長堀C(H25) OB ・OG(敬称略): 佐藤(S50)・小幡(H5)・髙田(H24)・谷(H24)・岩崎(H26)・松林(H26)・木谷(H26)・ 福谷(H26)・井澤(H26)

#定期戦 #慶同定期戦 #2014年

15回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.