• 慶應義塾體育會洋弓部

2014年度関東リーグ戦第3戦


■関東リーグ戦 第3戦 対中央大学戦(男子) 日程 : 2014年4月13日(日) 場所 : 明星大学レンジ 天候 : 曇り・無風 【男子】     50m 30m  Total 鄭 裕寅  (経4) 327 344   671 ○ 藤本 真央 (経2) 278 336  614 ○ 笹生 裕介 (理4) 295 330  625 ○ 米野 開人 (文4) 305 343  648 ○ 田中 亮輔 (経4) 270 343  613 三輪 祐輔 (法2) 305 337  642 ○ 井門 拓真 (文3) 283 328  611 大井 一輝 (法1) 329 352  681 ○ 本塾 3,881点 ○ vs ● 中央大学 3,788点 よって、本塾の勝ち。 ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m  大井(本塾)   329点 30m  田中(中央大学) 353点 SH   田中(中央大学) 682点 ≪試合に来ていただいたOB・OGの方々≫ 監督・コーチ: 蔵HC(H19)・小西C(H22)・渕澤C(H16) OB ・OG(敬称略): 佐藤(S50)・谷(H24)・鈴木(H24)・相川(H26)・小菅(H26)・ 木谷(H26)・長田(H26)・青木(H26) ■関東リーグ戦 第3戦 対拓殖大学戦(女子) 日程 : 2014年4月13日(日) 場所 : 帝京大学レンジ 天候 : 晴れ・小風 【女子】    50m 30m  Total 伊藤 千尋  (政4) 235 313  548 大石 悠起子 (理1) 276 330  606 ○ 郡司 恵理子 (文3) 284 316  600 ○ 駒形 光紀  (環3) 289 322  611 ○ 大谷 英莉  (法3) 295 330  625 ○ 宮下 晶   (理2) 277 313  590 井上 実香  (文2) 258 320  578 永井 真理恵 (商4) 275 325  600 本塾 2,442点 ◯ vs ● 拓殖大学 2,423点 よって、本塾の勝ち。 ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m 片岡(拓殖大学) 297点 30m 片岡(拓殖大学) 333点 SH  片岡(拓殖大学) 630点 ≪試合に来ていただいたOB・OGの方々≫ 監督・コーチ: 押野監督(S59)・川西C(S45)・織戸HC(H22)・橘C(H24) OB ・OG(敬称略): 谷(H24)・濱(H25)・小張(H25)・岩田(H25)・河原(H25)・ 長堀(H25)・相川(H26)・松林(H26)・小菅(H26)・ 木谷(H26)・長田(H26)・福谷(H26)

#リーグ戦 #関東学生アーチェリー #2014年

12回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.