• 慶應義塾體育會洋弓部

2014年度関東リーグ戦第1戦


■関東リーグ戦 第1戦 対東京電機大学戦(男子) 日程 : 2014年3月30日(日) 場所 : 東洋大学レンジ 天候 : 雨・小風 【男子】    50m 30m  Total 鄭 裕寅 (経4) 317 347  664 ○ 藤本 真央 (経2) 292 337  629 ○ 三輪 祐輔 (法2) 287 336  623 ○ 笹生 裕介 (理4) 290 323  613 ○ 田中 亮輔 (経4) 284 326  610 原 秀器  (理3) 282 329  611 ○ 若林 洸葵 (理3) 281 318  599 米野 開人 (文4) 300 345  645 ○ 本塾 3,785点 ○ vs ● 東京電機大学 3,658点 よって、本塾の勝ち。 ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m  鄭(本塾) 317点 30m  鄭(本塾) 347点 SH   鄭(本塾) 664点 ≪試合に来ていただいたOB・OGの方々≫ 監督・コーチ: 押野監督(S59)・川西C(S45)・渕澤C(H16)・小西C(H22)・ 飯塚C(H23) OB ・OG(敬称略): 大澤(S43)・佐藤(S50)・麻生(S61)・松林(H26)・ 小菅(H26)・木谷(H26)・長田(H26)・青木(H26) ■関東リーグ戦 第1戦 対明治学院大学戦(女子) 日程 : 2014年3月30日(日) 場所 : 武蔵大学レンジ 天候 : 雨・強風後中風 【女子】     50m 30m  Total 伊藤 千尋  (政4) 186 290  476 宮下 晶   (理2) 202 287  489 郡司 恵理子 (文3) 155 278  433 駒形 光紀  (環3) 215 281  496 ○ 大谷 英莉  (法3) 196 308  504 ○ 豊田 萌   (法2) 208 272  480 武井 揺子  (経4) 203 303  506 ○ 永井 真理恵 (商4) 202 313  515 ○ 本塾 2,021点 ◯ vs ● 明治学院大学 1,934点 よって、本塾の勝ち。 ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m 後藤(明治学院) 226点 30m 永井(本塾)   313点 SH  永井(本塾)   515点 ≪試合に来ていただいたOB・OGの方々≫ 監督・コーチ: 押野監督(S59)・川西C(S45)・織戸HC(H22)・橘C(H24) OB ・OG(敬称略): 佐藤(S50)・安河内(S57)・麻生(S61)・小張(H25)・ 松林(H26)・壹岐(H26)

#リーグ戦 #関東学生アーチェリー #2014年

12回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.