• 慶應義塾體育會洋弓部

2012年度慶同定期戦結果


■慶同定期戦 日程 : 2012年9月7日(金)~8日(土) 場所 : 本塾レンジ 天候 : 2012年9月7日(金)晴/無風      2012年9月8日(土)晴/無風 ※今年度の慶同定期戦は、SH(50m・30m)を男子が1軍と2軍の2試合、 女子が1試合、SH新人戦、王座決定戦の決勝ラウンド方式(70m団体戦) を行いました。定期戦の勝敗はSHの男子1軍と女子の試合結果 で決定しました。 【男子(1軍)】   50m 30m  Total 相川 高輝 (経3) 278 328  606 ○ 鄭 裕寅   (経2) 301 341  642 ○ 木谷 将人 (理3) 247 311  558 安藤 孝   (政2) 306 339  645 ○ 米野 開人 (文2) 295 312  607 ○ 笹生 裕介 (理2) 293 328  621 ○ 荒地 竜資 (経2) 253 314  567 小菅 友輔 (経3) 294 335  629 ○ 本塾 3,750点 ● vs ○ 同志社大学 3,892点 よって、本塾の負け(通算成績 24勝28敗) ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m 森本(同志社)  324点 30m 西村(同志社)  346点 SH  森本(同志社)   663点 【女子】        50m 30m  Total 松林 藍那 (法3)  257 304  561 郡司 恵里子(文1) 255 307  562 永井 真理恵(商2) 279 319  598 ○ 井澤 玲奈 (文3)  265 305  570 ○ 伊藤 千尋 (政2)  272 327  599 ○ 福谷 法子 (法3)  247 314  561 武井 揺子 (経2)  246 296  542 秋山 瑞葉 (薬3)  316 337  653 ○ 本塾 2,420点 ● vs ○ 同志社大学 2,588点 よって、本塾の負け(通算成績 4勝24敗) ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m 遊佐(同志社)  327点 30m 遊佐(同志社)  350点 SH  遊佐(同志社)  677点 【王座決定戦 決勝ラウンド方式】 ※両校から男子、女子のベストメンバーを選抜し、「2012年王座決定戦」 決勝ラウンドと同じ試合形式で、各1試合のみ行いました。 ≪男子≫ 本塾メンバー:相川(経3)・小菅(経3)・安藤(政2) 本塾 197点 ● vs ○ 同志社 199点 よって、本塾の負け ≪女子≫ 本塾メンバー:秋山(薬3)・伊藤(政2)・永井(商2) 本塾 194点 ● vs ○ 同志社 206点 よって、本塾の負け 【男子(2軍)】    50m 30m  Total 岩崎 僚  (商3)  221 297  518 田中 亮輔 (経2) 275 330  605 ○ 藤山 凛太朗(理3) 255 328  583 ○ 池上 俊 (法3)   247 301  548 ○ 青木 亮  (文3)   250 320  570 ○ 甲斐野 裕之(政2) 282 312  594 ○ 長田 勇真  (経3) 298 327  625 ○ 本塾 3,525点 ● vs ○ 同志社大学 3,678点 よって、本塾の負け 【新人戦】 ※新人戦はSHを射ち(本塾は50mを行射できる未経験者がいなかったため、 30mのみ)、男子2軍と同時進行で試合を行いました。 勝敗は新人全員の30mアベレージで決定しました。 ≪経験者の部≫    50m 30m  Total 郡司 恵里子 (文1) 245 315  560 ≪未経験者の部≫   30m 若林 洸葵  (理1)  310 五百住 翔太郎(環1) 305 駒形 光紀  (環1)  287 大谷 英莉  (法1)  281 原 秀器   (理1)   243 高尾 あづさ (文1)  240 本塾 Ave. 283点 ● vs ○ 同志社 Ave. 296点 よって、本塾の負け ≪経験者の部 30m最高得点者≫ 男子:石川(同志社)  339点 女子:原野(同志社)  332点 ≪未経験者の部 30m最高得点者≫ 男子:若林(本塾)  310点 女子:駒形(本塾)  287点 【試合・レセプションに来ていただいたOB・OGの方々】 監督・コーチ: 押野監督(S59)・蔵HC(H19)・織戸HC(H22)・川西C(S45)・小西C(H22)・ 飯塚C(H23)・橘C(H24) OB ・OG(敬称略): 大澤(S43)・吉村(S45)・柘(S46)・鈴木(S46)・畠山(S49)・佐藤(S50)・ 犬飼(S50)・塩崎(S50)・江原(S56)・鈴木(S56)・百鳥(S56)・高橋(S58)・ 関根(S61)・麻生(S61)・大箭(S61)・上原(S62)・伊藤(H1)・清水(H2)・ 山本(H12)・小栗(H21)・菊井(H21)・森(H21)・高橋(H23)・吉成(H23)・ 増島(H23)・髙田(H24)・伊澤(H24)・岩崎(H24)・鈴木(H24)・熊倉(H24)・ 谷(H24)・山口(H24)

#慶同定期戦 #2012年

22回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.