• 慶應義塾體育會洋弓部

関東学生アーチェリー個人選手権大会


■関東学生アーチェリー 個人選手権大会予選 日程:2011年8月2日(火)~5日(金) 場所:駒沢オリンピック公園第一球技場 天候:2011年8月2日(火)晴/無風    2011年8月3日(水)晴/無風    2011年8月4日(木)晴/無風    2011年8月5日(金)曇/無風 ≪男子≫      50m  30m  Total  順位 島田 貴史(経3)  312  338  650   21位 笹生 裕介(理1)  305  332  637   40位 甲斐 輝晃(商4)  298  339  637   41位 宮本 陽太郎(理3) 293  330  623   66位 野島 尚(政3)   283  329  612   95位 濱 健人(経3)   295  315  610  103位 松原 寛倫(政3)  287  323  610  104位 谷 直樹(商4)   283  323  606  113位 小菅 友輔(経2)  288  314  602  127位 米野 開人(文1)  284  316  600  136位 安藤 孝(政1)   263  325  594  158位 納谷 健太郎(経3) 270  324  594  161位 荒地 竜資(経1)  266  325  591  175位 安倍 寛人(法3)  271  319  590  176位 岩崎 僚(経2)   275  314  589  181位 木谷 将人(理2)  260  323  583  206位 池上 俊(法2)   262  320  582  209位 甲斐野 裕之(政1) 258  318  576  238位 河原 一樹(環3)  271  304  575  242位 長田 勇真(経2)  253  313  566  279位 中西 純平(政3)  257  293  550  341位 青木 亮(文2)   235  313  548  347位 鈴木 崇啓(文4)  227  311  538  383位 今西 智哉(理3)  225  299  524  420位 相川 高輝(経2)  248  271  519  433位 鍬村 健太(理3)  206  302  508  454位 ≪女子≫      50m  30m  Total  順位 橘 美里(商4)   292  330  622   23位 石崎 瑛子(総3)  289  322  611   31位 小張 明日香(理3) 287  320  607   34位 秋山 瑞葉(薬2)  282  318  600   43位 小澤 夏美(薬3)  279  319  598   46位 長堀 まなみ(理3) 279  316  595   51位 和田 英子(法3)  277  317  594   52位 麓 えり(政1)   282  311  593   54位 福谷 法子(法2)  281  306  587   64位 松林 藍那(法2)  263  320  583   71位 武井 揺子(経1)  275  299  574   87位 井澤 玲奈(文2)  260  292  552  116位 岩田 周子(政3)  241  297  538  129位

大関 詩織(文3) 201 281 482 171位 串田 有紀(経3) 160 255 415 204位 以上の結果より、「関東学生アーチェリー 個人選手権大会本選」へは 次のメンバーが出場できることになりました。 ※本選出場のボーダー点数は男子が612点(10金数19、X数7)、 女子が585点(10金数14、X数6)でした。 ≪男子≫ 島田(経3)・甲斐(商4)・笹生(理1)・宮本(理3) ≪女子≫ 橘(商4)・石崎(総3)・小張(理3)・秋山(薬2)・小澤(薬3)・ 長堀(理3)・和田(法3)・麓(政1)・福谷(法2)

■関東学生アーチェリー 個人選手権大会本選 日程:2011年8月25日(木)~27日(土) 場所:駒沢オリンピック公園第一球技場 天候:≪男子≫2011年8月25日(木) 雨/小風    ≪女子≫2011年8月26日(金) 曇/無風        2011年8月27日(土) 曇/無風 ※8月26日は激しい雷雨のため、 30mの1エンド目で中断となり、27日に30mの2エンド目から行いました。 ≪男子≫       90m 70m 50m 30m  Total  順位 島田 貴史(経3)   292 308 298 330  1228  22位 笹生 裕介(理1)   272 301 306 339  1218  24位 宮本 陽太郎(理3)  259 278 296 323  1156  60位 甲斐 輝晃(商4)   243 295 272 313  1123  74位 ≪女子≫       70m 60m 50m 30m  Total  順位 石崎 瑛子(総3)   298 307 294 322  1221  15位 和田 英子(法3)   288 284 284 314  1170  34位 麓 えり(政1)    276 285 290 315  1166  36位 長堀 まなみ(理3)  286 283 262 314  1145  45位 小澤 夏美(薬3)   280 284 239 322  1125  48位 橘 美里(商4)    272 273 257 315  1117  50位 福谷 法子(法2)   259 264 265 324  1112  52位 小張 明日香(理3)  251 294 202 321  1068  58位 秋山 瑞葉(薬2)   244 286 242 292  1064  59位 以上の結果より、「関東学生アーチェリー K.S.A.F.Cup」(男子上位64名、 女子上位32名)へは次のメンバーが出場できることになりました。 ※出場辞退者が上位で多く出たため、繰り上がりで出場が可能になりました。 ≪男子≫ 島田(経3)・笹生(理1)・宮本(理3) ≪女子≫ 石崎(総3)・和田(法3)・麓(政1)・長堀(理3)・小澤(薬3)・ 橘(商4)・福谷(法2)・小張(理3)

#個人選手権 #関東学生アーチェリー

42回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.