• 慶應義塾體育會洋弓部

東京六大学本戦結果


試合名:東京六大学戦

日時:2010/10/16(土) 東京大学検見川運動場 天候:曇・無風

距離 70m72射 全員の平均点で順位を付け、2日目団体戦の対戦順位を決定。

男子

1位:本塾  541.1

2位:早稲田 535.4

3位:東京  520

4位:法政  485.3

5位:明治  479.1

6位:立教  474.4

個人の点数

男子

高田秀治  307 305 612 小幡真之  300 304 604 濱健人    303 293 596 松原寛倫  294 296 590 安倍寛人  281 296 577 鈴木崇啓  291 284 575 谷直樹    289 286 575 今西智哉  285 286 571 中山晴永  280 285 565 熊倉涼    280 283 563 伊澤寿一  279 271 550 甲斐輝晃  269 281 550  横幕正典  266 275 541  小菅友輔  274 267 541 宮本陽太郎 282 257 539 島田貴史  259 276 535 野島尚    256 273 529 納谷健太郎 255 268 523 中西純平  242 253 495 河原一樹  236 258 494 鍬村健太  232 261 493 岩崎翔司  230 229 459 清水将裕  209 236 445 木谷将人  197 245 442

高田は個人優勝

女子

1位:早稲田 567

2位:東京  516

3位:本塾  495

4位:立教  467

5位:法政  458.8

6位:明治  67.3

個人の点数

女子 長堀まなみ  273 286 559  石崎瑛子   287 269 556 橘美里      262 290 552 和田英子  281 269 550 小張明日香  289 257 546 串田有紀  239 256 495 久保山愛美  242 232 474 井澤玲奈  246 226 472 大出由紀子  231 239 470 岩田周子   240 227 467 小澤夏美   227 218 445 山越愛梨   185 169 354

団体戦 男子 各対戦は70m12射 ◆第1戦 vs立教

高田  96○―●93川島

伊澤  90●―○96大河原

松原 101○―●91佐々木

濱   91●―○96前田

安倍  88○―●82渡辺

谷   90○―●76高橋

小幡  95○―●92小木曽

5勝2敗 よって本塾の勝ち

◆第2戦 vs明治

高田 103○―●99金田

鈴木  96○―●70武舎

安倍  84○―●78中村

濱    98○―●91松田

谷  100○―●100中島    (S.O.X)  (S.O. 7)

中山  90●―○99坂口

小幡  97○―●92渡邊

6勝1敗 よって本塾の勝ち

◆第3戦 vs法政

高田 98○―●67新井

藤山 93○―●82家田

松原 98○―●60佐藤

濱   97○―●66米沢

安倍 95○―●75島村

熊倉 96○―●87蛯原

小幡 103○―●89鳥海

7勝0敗 よって本塾の勝ち

◆第4戦 vs東京

高田 103○―●90藤田

藤山 100○―●93明石

松原 102○―●95柴田

濱   99○―●89丸田

鈴木  98○―●87三船

中山  82●―○89岡佐

小幡 104○―●85小西

6勝1敗 よって本塾の勝ち

◆第5戦 vs早稲田

高田 106○―●93岡崎

鈴木  96○―●78長谷川

松原 104○―●100高城

濱   105○―●95山田

安倍  92○―●90竹田

谷   98○―●85竹下

小幡 104○―●95瀬藤 7勝0敗 よって本塾の勝ち

最終成績:5勝0敗

よって本塾の優勝

団体戦 女子 各対戦は70m12射 ◆第1戦 vs立教 橘  85●―○87作田 井澤 83○―●75竹内 長堀 91○―●83久納 和田 97○―●87田口

石崎 93○―●81島村 4勝1敗 よって本塾の勝ち ◆第2戦 vs明治 石崎 86○―●45西山 小張 93○―●44工藤 和田 90○―●85小島 串田 62○―●10児玉 長堀 90○―●73新沼 5勝0敗 よって本塾の勝ち ◆第3戦 vs東京 橘    93○―● 久保山 79○―● 長堀  99○―●89古橋 小張  95○―●62山本 石崎  75●―○84樋口

※橘・久保山は不戦勝 4勝1敗 よって本塾の勝ち ◆第4戦 vs早稲田 小張  86○―● 石崎 100○―●96田多 橘    95●―○100鈴木 和田  95○―●93池内 長堀  96●―○103野村

※小張は不戦勝 3勝2敗 よって本塾の勝ち ◆第5戦 vs法政 橘92○―●67小山 大出79○―●32今井 長堀101○―●96網野 和田103○―●52滋賀 石崎94○―●87川上 5勝0敗 よって本塾の勝ち 5勝0敗 よって本塾の優勝

◆第5戦 vs早稲田

高田 106○―●93岡崎

鈴木  96○―●78長谷川

松原 104○―●100高城

濱   105○―●95山田

安倍  92○―●90竹田

谷   98○―●85竹下

小幡 104○―●95瀬藤 7勝0敗 よって本塾の勝ち

最終成績:5勝0敗

よって本塾の優勝

試合名:東京六大学戦

日時:2010/10/16(土) 東京大学検見川運動場 天候:曇・無風

距離 70m72射 全員の平均点で順位を付け、2日目団体戦の対戦順位を決定。

男子

1位:本塾  541.1

2位:早稲田 535.4

3位:東京  520

4位:法政  485.3

5位:明治  479.1

6位:立教  474.4

女子

1位:早稲田 567

2位:東京  516

3位:本塾  495

4位:立教  467

5位:法政  458.8

6位:明治  67.3

新人個人戦 日時:2010/10/16(土) 天候:曇・無風 名前          50M 30M TOTAL 藤山 凜太朗(理1) 266 328 594 小菅 友輔(経1)   284 314 598 青木 亮(文1)    236 298 534 長田 勇真(経1)   172 274 446 池上 俊(法1)    247 311 558 岩崎 僚(商1)    181 298 479 木谷 将人(経1)  238 287 525 井澤 玲奈(文1)   233 313 546 福谷 法子(法1)   223 287 510 松林 藍那(法1)   217 297 514 ※秋山 瑞葉(薬1)は体調不良のため、出場しておりません。

※相川 高輝(経1)は肩痛のため、出場しておりません。

※30M女子未経験の部で松林は3位となりました。

※また、17日に行われました新人団体戦では松林のチーム (本塾・松林、早稲田・佐藤、法政・藤曲)が優勝いたしました

#東京六大学本戦

102回の閲覧

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.