• 慶應義塾體育會洋弓部

関東学生アーチェリー K.S.A.F. Cup


■関東学生アーチェリー K.S.A.F. Cup 日程 : 2010年8月26日(木) 場所 : 駒沢オリンピック公園第一球技場 天候 : 晴/無風 【出場選手】 ≪男子≫ 吉成(経4)・鈴木(文3)・甲斐(商3)・高田(経3)・岩崎(政3)・ 小幡(法3)・安田(理4)・谷(商3)・高橋(法4)・ 熊倉(理3) ≪女子≫ 石崎(総2)・和田(法2)・小張(理2)・橘(商3)・長堀(理2)・ 久保山(経3)・岩田(政2) 【説明】 「K.S.A.F. Cup」は、「決勝オリンピックラウンド」方式で行われ、「関東学生 アーチェリー 個人選手権大会本選」の男女各上位64名が出場します。 (70m 12射の点数) なお、この「決勝オリンピックラウンド」の男女各上位12名までが2010年 9月25日(土)~26日(日)に行われる「全日本学生アーチェリー A.J.S.A.F. Cup(オリンピックラウンド団体戦)」の関東学生選抜選手として、男女各 4チームを構成して出場します。(1チーム3名) 【一回戦】 ≪男子≫ 高橋 直也    87 ○―●  - 深川 圭(日本体育) ※不戦勝 吉成 真太郎  108 ○―●  88 石黒 大地(成蹊) 安田 広希    94 ●―○  96 小幡 真之(本塾) 高田 秀治   104 ○―●  87 古庄 亮太(一橋) 岩崎 翔司    96 ○―●  94 佐藤 直樹(拓殖) 鈴木 崇啓   103 ○―● 100 加藤 健資(明治学院) 甲斐 輝晃   106 ○―●  95 山田 高史(早稲田) 熊倉 涼     85 ●―○ 102 松本 健寿(東京理科) 小幡 真之    96 ○―●  94 安田 広希(本塾) 谷 直樹     83 ●―○  84 久能 健毅(上智) ≪女子≫ 橘 美里     86 ○―●  86  加藤 光(明治) ※S.O. 9-8 で2回戦進出 久保山 愛美   97 ○―●  82 秋山 舞香(立正) 石崎 瑛子    93 ○―●  70 飯島 里英(専修) 岩田 周子    83 ●―○  90 大倉 美沙子(明治) 小張 明日香   90 ○―●  78 石黒 愛弓(一橋) 長堀 まなみ   84 ●―○  86 清水 美香(中央) 和田 英子   100 ○―●  84 小川 莉奈(上智) 【二回戦】 ≪男子≫ 高橋 直也    95 ●―○ 104 三浦 洋平(拓殖) 吉成 真太郎   91 ●―○  97 小林 彗(中央) 高田 秀治   100 ○―●  99 岸塚 祥矢(日本体育) 岩崎 翔司    89 ●―○  94 小木曽 和輝(立教) 鈴木 崇啓    96 ●―○  97 伊藤 太平(一橋) 甲斐 輝晃    92 ●―○ 111 平澤 健次(日本工業) 小幡 真之    96 ●―○ 103 渡辺 俊(東海) ≪女子≫ 橘 美里     85 ●―○  99 吉島 葵 (上智) 久保山 愛美   89 ●―○  97 和田 英子(本塾) 石崎 瑛子    83 ○―●  77 小張 明日香(本塾) 小張 明日香   77 ●―○  83 石崎 瑛子(本塾) 和田 英子    97 ○―●  89 久保山 愛美(本塾) 【三回戦】 ≪男子≫ 高田 秀治    97 ●―○ 100 松本 健寿(東京理科) ≪女子≫ 石崎 瑛子    96 ○―●  92 深澤 菜見(明治) 和田 英子    97 ○―●  92 田多 里絵子(早稲田) 【四回戦】 ≪女子≫ 石崎 瑛子    96 ○―●  96 図師 未希絵(日本体育) ※ S.O. X-8 で準決勝進出 和田 英子   109 ○―●  85 作田 至穂(立教) 【準決勝】 石崎 瑛子   100 ○―●  86 池内 麻美(早稲田) 和田 英子    95  ●―○ 101 吉島 葵(上智) 【三位決定戦】 和田 英子    77 ●―○  99 池内 麻美(早稲田) 【決勝】 石崎 瑛子    83 ●―○ 104 吉島 葵(上智) 【最終順位】 ≪男子≫ 高田 秀治 (経3)  12位 鈴木 崇啓 (文3)  21位 小幡 真之 (法3)  23位 高橋 直也 (法4)  25位 甲斐 輝晃 (商3)  28位 吉成 真太郎 (経4) 29位 岩崎 翔司 (政3)  30位 安田 広希 (理4)  41位 熊倉 涼 (理3)    56位 谷 直樹 (商3)    58位 ※出場校数  男子22校(総出場者61名) ≪女子≫ 石崎 瑛子 (総2)   2位 和田 英子 (法2)   4位 久保山 愛美 (経3) 18位 橘 美里 (商3)    22位 小張 明日香 (理2) 27位 長堀 まなみ (理2) 45位 岩田 周子 (政2)  47位 ※出場校数  女子27校(総出場者63名) 以上の結果により、「全日本学生アーチェリー A.J.S.A.F. Cup」には、 次のメンバーが出場できることになりました。 ≪男子≫ 高田(経3) ≪女子≫ 石崎(総2)・和田(法2)

#関東学生アーチェリー

13回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.