• 慶應義塾體育會洋弓部

関東学生アーチェリー個人選手権大会


■関東学生アーチェリー 個人選手権大会 (予選) 日程 : 2010年8月3日(火)~8月6日(金) 場所 : 駒沢オリンピック公園第一球技場 天候 : 晴れ/無風 ≪男子≫       50m 30m  Total  順位 甲斐 輝晃 (商3)   309 330  639    13 谷 直樹 (商3)     297 339  636    20 鈴木 崇啓 (文3)   300 333  633    24 吉成 真太郎 (経4)  289 337  626    31 小幡 真之 (法3)   286 336  622    36 安田 広希 (理4)   280 330  610    59 高田 秀治 (経3)   275 328  603    79 岩崎 翔司 (政3)   282 321  603    81 高橋 直也 (法4)   274 328  602    82 熊倉 涼 (理3)     274 326  600    89

≪女子≫       50m 30m  Total  順位 和田 英子 (法2)   284 324  608    10 石崎 瑛子 (総2)   282 322  604    14 長堀 まなみ (理2)  272 313  585    39 橘 美里 (商3)     272 306  578    44 小張 明日香 (理2)  243 320  563    59 岩田 周子 (政2)   243 319  562    61 久保山 愛美 (経3)  225 318  543    82   以上7名が予選通過 井澤 玲奈 (文1)   229 300  529   102 小澤 夏美 (薬2)   219 291  510   123 山越 愛梨 (文3)   225 285  510   124 大出 由紀子 (経3)  216 291  507   127 秋山 瑞葉 (薬1)   197 273  470   168

■関東学生アーチェリー 個人選手権大会(本選) 日程 : 2010年8月24日(火)~25日(水) 会場 : 駒沢オリンピック公園第一球技場 天候 : ≪男子≫8月24日(火)  晴/小風 ≪女子≫8月25日(水)  晴/無風 【男子】          90m 70m 50m 30m Total 順位 吉成 真太郎 (経4)  274 309 295 348 1226 13 鈴木 崇啓 (文3)   249 301 296 336 1182 29 甲斐 輝晃 (商3)   251 294 296 337 1178 31 高田 秀治 (経3)   255 294 288 320 1157 38 岩崎 翔司 (政3)   250 287 291 324 1152 41 小幡 真之 (法3)   252 300 270 324 1146 43 安田 広希 (理4)   232 297 273 331 1133 50 谷 直樹 (商3)     231 266 299 327 1123 53 高橋 直也 (法4)   239 266 288 318 1111 59 藤山 凜太朗 (理1)  212 296 278 304 1090 68 熊倉 涼 (理3)     248 251 277 294 1070 76 ※出場校数  男子25 (総出場者91名) 【女子】          70m 60m 50m 30m Total 順位 石崎 瑛子 (総2)   307 302 287 327 1223  9 和田 英子 (法2)   287 299 295 333 1214 12 小張 明日香 (理2)  281 292 265 327 1165 32 橘 美里 (商3)     282 287 279 311 1159 34 長堀 まなみ (理2)  259 288 265 319 1131 45 久保山 愛美 (経3)  259 291 248 311 1109 53 岩田 周子 (政2)   225 286 257 325 1093 56 ※出場校数  女子30校(総出場者91名) 以上の結果により、「関東学生アーチェリー K.S.A.F. Cup」 (男女各上位64名までが出場)には、次のメンバーが出場できることに なりました。 ≪男子≫ 吉成(経4)・鈴木(文3)・甲斐(商3)・高田(経3)・岩崎(政3)・ 小幡(法3)・安田(理4)・谷(商3)・高橋(法4)・藤山(理1)・ 熊倉(理3) ≪女子≫ 石崎(総2)・和田(法2)・小張(理2)・橘(商3)・長堀(理2)・ 久保山(経3)・岩田(政2) また、9月22日(水)~24日(金)に開催される「全日本学生アーチェリー 個人選手権大会」へは次のメンバーが出場できることになりました。 ≪男子≫  吉成(経4) ≪女子≫  石崎(総2)

■関東学生アーチェリー 個人選手権大会 (予選) 日程 : 2010年8月3日(火)~8月6日(金) 場所 : 駒沢オリンピック公園第一球技場 天候 : 晴れ/無風 ≪男子≫       50m 30m  Total  順位 甲斐 輝晃 (商3)   309 330  639    13 谷 直樹 (商3)     297 339  636    20 鈴木 崇啓 (文3)   300 333  633    24 吉成 真太郎 (経4)  289 337  626    31 小幡 真之 (法3)   286 336  622    36 安田 広希 (理4)   280 330  610    59 高田 秀治 (経3)   275 328  603    79 岩崎 翔司 (政3)   282 321  603    81 高橋 直也 (法4)   274 328  602    82 熊倉 涼 (理3)     274 326  600    89 藤山 凛太朗 (理1)  275 325  600    91  以上11名予選通過 島田 貴史 (経2)   281 314  595   106 浅沼 駿 (理4)     272 319  591   119 松原 寛倫 (政2)   268 322  590   125 安倍 寛人 (法2)   271 318  589   131 中山 晴永 (理3)   272 317  589   137 宮本 陽太郎 (理2)  255 329  584   159 横幕 正典 (商3)   261 321  582   167 伊澤 寿一 (政3)   252 325  577   183 野島 尚 (政2)     262 310  572   208 小菅 友輔 (経1)   269 303  572   210 濱 健人 (経2)     258 303  561   249 納谷 健太郎 (経2)  241 320  561   250 中西 純平 (政2)   256 301  557   271 山口 順也 (理3)   238 315  553   282 今西 智哉 (理2)   245 290  535   343 鍬村 健太 (理2)   212 310  522   378 河原 一樹 (環2)   241 279  520   386 木谷 将人 (理1)   219 291  510   416 服部 航 (商3)     214 284  498   437 相川 高輝 (経1)   154 267  421   543 清水 将裕 (理2)   155 193  348   583

■関東学生アーチェリー K.S.A.F. Cup 日程 : 2010年8月26日(木)

#個人選手権 #関東学生アーチェリー

0回の閲覧

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.