• 慶應義塾體育會洋弓部

慶同定期戦結果


■慶同定期戦 日程 : 2008年9月20日(土)場所 : 本塾 日吉レンジ 天候 : 曇/無風 【説明】 今年度の慶同定期戦は、次の3部構成で実施しました。 ◆関東リーグ戦方式 SH 男子8人立Best6、女子8人立Best4の合計点で勝敗を決定 ◆王座決定戦 決勝ラウンド方式 両校のベストメンバーを男女各1チーム4名選出し、70mの距離を 制限時間2分で3人の選手が2本づつ6本を射ち、4エンドの合計 点で勝敗を決定(控選手の1名はエンド単位で交替可能) ◆新人戦 1年生全員が参加し、30m 1Rの得点の全員のアベレージで勝敗を決定 なお、「慶同定期戦」の勝敗は、「関東リーグ戦方式」での勝敗となります。 【関東リーグ戦方式】 ≪男子≫      50m 30m Total 重田 亮介(政3)  313 338 651 ○ 小幡 真之(法1)  288 324 612 浅沼 駿(理2)   284 323 607 佐藤 航(理2)   281 331 612 ○ 吉成 真太郎(経2) 312 336 648 ○ 高橋 直也(法2)  304 333 637 ○ 甲斐 輝晃(商1)  299 333 632 ○ 小西 励(理3)   303 333 636 ○ 本塾 3,816点 ● vs ○ 同志社大学 3,948点 よって、本塾の負け ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m 土岐(同志社)  317点 30m 金村(同志社)  352点 SH  土岐(同志社)  662点 ≪女子≫      50m 30m total 織戸 真由美(文3) 301 340 641 ○ 久保山 愛美(経1) 215 323 538 津谷 真理(法2)  259 329 588 ○ 増島 綾子(経2)  248 312 560 裏川 優衣(法3)  268 319 587 ○ 小笠原 瑠美(政2) 251 320 571 曽我 環(理2)   196 284 480 大津 郁美(総3)  290 335 625 ○ 本塾 2,441点 ● vs ○ 同志社大学 2,579点 よって、本塾の負け ≪各距離・合計での最高得点者≫ 50m 坂本(同志社)  317点 30m 松本(同志社)、張間(同志社) 342点 SH  坂本(同志社)  656点 【王座決定戦 決勝ラウンド方式】 ≪男子≫ 本塾メンバー:重田(政3)・小西(理3)・吉成(経2)・高橋(法2) *高橋は出場せず 本塾 202点 ● vs ○ 同志社 214点 よって、本塾の負け ≪女子≫ 本塾メンバー:織戸(文3)・大津(総3)・裏川(法3)・津谷(法2) 本塾 157点 ● vs ○ 同志社 195点 よって、本塾の負け 【新人戦】 久保山 愛美(経1)  325 大出由 紀子(経1)  176 橘 美里(商1)    253 山越 愛里(文1)   236 後藤 正太(経1)  341 服部 航(商1)   276 伊澤 寿一(政1)  315 岩崎 翔司(政1)  310 甲斐 輝晃(商1)  335 熊倉 涼(理1)   269 中山 晴永(理1)  295 小幡 真之(法1)  335 鈴木 崇啓(文1)  302 谷 直樹(商1)   325 山口 順也(理1)  296 横幕 正典(商1)  289 本塾 292点 ● vs ○ 同志社 295点 よって、本塾の負け ≪経験者の部 最高得点者≫ 土岐(同志社) 353点 ≪未経験者の部 最高得点者≫ 岩崎(本塾)  310点 【試合に来ていただいたOB・OGの方々】 監督・コーチ: 佐藤監督(S50)・高橋HC(S58)・川西C(S45)・渕澤C(H16) OB ・OG(敬称略): 畑(H11)・水谷(H12)・川口(H13)・袴田(H14)・蔵(H19)・ 安田(H20)

#慶同定期戦

20回の閲覧0件のコメント

最新記事

すべて表示

早慶定期戦

■早慶定期戦結果 試合名:早慶定期戦 日時 :2020年11月15日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真 (理1) 325  323  648 ○ 西川 聡  (商3) 301  327  628 ○ 高橋 実秀 (薬1) 276  274  550 山田 健太郎(経2) 276  290  566 虻川 亮政 (商

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2020年11月8日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真(理1) 326  329  655 ○ 西川 聡 (商3) 301  306  607 ○ 高橋 実秀(薬1) 285  286  571 谷田 湧斗(理2) 308  295  603 ○ 虻川 亮政(商2) 

第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会

■第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会結果 日程:2020年10月31日(土)〜11月1日(日) 場所:岡崎市龍北運動場 龍北スタジアム 天候:晴・小風 <予選ラウンド> 氏名        70M 70M TOTAL  順位 大井 一輝(H30)  337  334    671      3位 武藤 弘樹(R2)    332     329      661           9

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.