• 慶應義塾體育會洋弓部

関東学生アーチェリー 個人選手権大会


■関東学生アーチェリー 個人選手権大会予選 日時 : 2006年8月8日(火)~11日(金) 場所 : 駒沢オリンピック公園第一球技場 天候 : 《学連役員》8月8日(火) 雨/無風      《男子50m》8月9日(水) 雨/中風      《男子30m》8月10日(木) 晴れ/小風      《女子》8月11日(金)  晴れ/無風 《男子》      50m 30m Total 順位 伊熊 俊貴(理2)  293 325 618  30位 蔵 俊宏(理4)   290 325 615  36位 藤井 秀行(経2)  283 323 606  47位 力石 裕之(政4)  281 325 606  48位 前嶋 陽一(経3)  275 327 602  60位 石橋 佑太(経2)  250 316 566  141位 石川 大輝(商3)  237 327 564  150位 安田 哲也(総3)  249 303 552  188位 木村 幸二(文3)  248 289 537  230位 重田 亮介(政1)  222 315 537  231位 小西 励(理1)   227 308 535  234位 藤井 祐介(政3)  233 295 528  252位 池田 昌弘(法3)  214 266 480  361位 《女子》      50m 30m Total 順位 小栗 直子(経2)  297 335 632  9位 佐久間 朝子(政2) 269 327 596  29位 菊井 昌子(環2)  273 322 595  30位 河辺 由梨(商3)  270 320 590  33位 森田 真由子(環2) 248 324 572  52位 荒井 幹子(政3)  264 302 566  63位 森 優子(政2)   253 296 549  90位 出口 智子(理3)  245 299 544  96位 織戸 真由美(文1) 231 299 530  112位 加賀 紗弓(文3)  220 286 506  141位 裏川 優衣(法1)   - 186 186 * *裏川は30Mのみ出場しました。 以上の結果により、 男子:蔵、力石、前嶋、藤井(秀)、伊熊 女子:河辺、出口、荒井、菊井、森、森田、小栗、佐久間、織戸 が男女各上位120名までが出場できる「関東学生アーチェリー 個人選手権大会本選」へ出場することになりました。 本選出場のボーダー点数は男子が573点、女子が522点でした。 ■関東学生アーチェリー 個人選手権大会本選 日時 : 2006年8月22日(火)~24日(木) 場所 : 駒沢オリンピック公園第一球技場 天候 : 《男子》8月23日(水) 晴れ/無風      《女子》8月24日(木) 曇り/無風 《男子》      90m 70m 50m 30m Total 順位 伊熊 俊貴(理2)  284 284 299 333 1200  21位 蔵 俊宏(理4)   262 293 313 330 1198  22位 藤井 秀行(経2)  250 284 287 337 1158  37位 力石 裕之(政4)  239 284 282 330 1135  52位 前嶋 陽一(経3)  247 246 293 320 1106  73位 《女子》      70m 60m 50m 30m Total 順位 小栗 直子(経2)  303 300 295 334 1232  10位 菊井 昌子(環2)  261 298 259 326 1144  25位 佐久間 朝子(政2) 271 276 260 324 1131  31位 河辺 由梨(商3)  276 275 271 300 1122  36位 森田 真由子(環2) 264 280 249 317 1110  42位 出口 智子(理3)  256 247 221 280 1004  80位 森 優子(政2)   195 258 233 312  998  82位 荒井 幹子(政3)  199 225 231 264  919  105位 織戸 真由美(文1) 149 214 214 288  865  112位 以上の結果により、 男子:蔵、力石、前嶋、伊熊、藤井(秀) 女子:河辺、菊井、森田、小栗、佐久間 が男女各上位64名が出場できる「K.S.A.F.カップ」に出場すること になりました。 なお、蔵は「K.S.A.F.カップ」への出場を辞退しました。 前嶋は73位ですが、辞退者がいたため繰り上がり出場となりました。

#関東学生アーチェリー #リーグ戦

9回の閲覧

最新記事

すべて表示

【速報】第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会

■第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会(速報) ☆★☆  第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会 ☆★☆ ☆★☆      武藤(環4)2位  最終選考会出場決定      ☆★☆ ☆★☆      大井SS(H30) 惜しくも選考突破叶わず     ☆★☆ 第 32 回オリンピック競技大会(2020/東京)第二次選考会は、東京オリン

2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■2020年度関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日時:2019年12月19日(木)~20日(金) 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場 <男子>      18M  18M  Total   順位 巽 優大  (法3) 281  287  568    13位 門矢 和真 (商3) 273  278  551    43位 西川 聡  (商2) 270  2

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2019年11月17日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/小風 【一軍戦(SH)】 ≪男子≫     50M  30M  Total 門矢 和真(商3) 319  338  657 ○ 清水 眞秀(理1) 300  322  622 ○ 西川 聡 (商2) 296  335  631 ○ 本山 遼介(理2) 281  3

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.