• 慶應義塾體育會洋弓部

2003年度関東リーグ戦第4戦結果


男子    対 拓殖大学 会場:東京農工大学レンジ(応援OB:太田監督、牧田・寺田コーチ、              竹原(S49)・神野(S57)・大日方(H2)・石井・羽石(H15)さん 天候:小雨・無風 本塾          50M   30M   TOTAL 吉本 昌彦(理4)   245   320   565 田口 北斗(文3)   291   331   622 ○ 石田 慶太(経2)   210   299   509 浅川 隆 (商3)   269   320   589 門倉 真人(経3)   317   341   658 ○ 谷口 隆浩(経4)   306   339   645 ○ 大原 直幸(理2)   274   320   594 山崎 圭史(理4)   294   318   612 ○ 塚本 廉之(法3)   303   336   639 ○ 力石 裕之(法1)   312   326   638 ○ 渕澤 悠介(経4)   288   321   609                    best6 3814     ○本塾 3814 -  ●拓殖大学 3777 ___________________________________ 女子    対 明治大学 会場:玉川大学レンジ(応援OB:太田監督、川西・小林・袴田コーチ、              羽石・中山(H15) 天候:雨・無風 本塾          50M   30M   TOTAL 菊池悠里子(文4)   274   310   584 ○ 田辺麻美子(法2)   271   297   568 ○ 神田 美佳(商2)   264   322   586 ○ 毛利 優子(商3)   253   321   574 ○ 太宰麻美子(経3)   255   306   561                    best4 2312     ○本塾 2312  -  ●明治大学 2190 ___________________________________ ・その他の試合結果 男子1部   ○本 塾  3814(4-0) ─ ●拓 殖  3777(3-1)   ○東 海  3689(3-1) ─ ●玉 川  3666(1-3)   ○東 洋  3738(1-3) ─ ●早稲田  3661(0-4)   ○日 体  3846(4-0) ─ ●明 治  3640(2-2)   ○専 修  3599(1-3) ─ ●東 大  3547(2-2)   ○東京国際 3717(3-1) ─ ●中 央  3547(0-4) 女子2部   ○本 塾  2312(3-1) ─ ●明 治  2190(3-1)   ○東京農業 2188(2-2) ─ ●専 修  2181(1-3)   ○東 洋  2225(3-1) ─ ●桜美林  1693(0-4)   ○一 橋  2305(4-0) ─ ●立 正  2154(2-2)   ○東京理科 2025(3-1) ─ ●日本女子 1736(1-3)   ○東 海  2051(2-2) ─ ●成 蹊 不戦敗(0-4) 男子は接戦に持ち込まれたものの、各学年力を合わせて日体・拓殖の一角を久々に崩し、女子はここ暫く苦杯をなめさせられた全勝明治に大差で雪辱し天王山ともいえる4戦目に勝利を得ました。5戦、代表決定戦(男)、順位決定戦・入れ替え戦(女)に熱い応援を宜しく御願いします。

#リーグ戦 #2003年

9回の閲覧0件のコメント

最新記事

すべて表示

早慶定期戦

■早慶定期戦結果 試合名:早慶定期戦 日時 :2020年11月15日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真 (理1) 325  323  648 ○ 西川 聡  (商3) 301  327  628 ○ 高橋 実秀 (薬1) 276  274  550 山田 健太郎(経2) 276  290  566 虻川 亮政 (商

慶明定期戦

■慶明定期戦結果 試合名:慶明定期戦 日時 :2020年11月8日(日) 会場 :本塾 日吉レンジ 天候 :晴/無風 ≪男子≫      70M  70M  Total 飛田 和真(理1) 326  329  655 ○ 西川 聡 (商3) 301  306  607 ○ 高橋 実秀(薬1) 285  286  571 谷田 湧斗(理2) 308  295  603 ○ 虻川 亮政(商2) 

第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会

■第62回全日本ターゲットアーチェリー選手権大会結果 日程:2020年10月31日(土)〜11月1日(日) 場所:岡崎市龍北運動場 龍北スタジアム 天候:晴・小風 <予選ラウンド> 氏名        70M 70M TOTAL  順位 大井 一輝(H30)  337  334    671      3位 武藤 弘樹(R2)    332     329      661           9

慶應義塾

體育會洋弓部

​洋弓部部室:

〒223-0061 

横浜市港北区日吉4-1-1蝮谷

部活案内
新入生の方へ
​高校洋弓部
​その他

TEL: 045-561-9861(直通)

  • Twitterの - 灰色の円
  • Facebookの - 灰色の円

© 2019 Keio Archery. All Rights Reserved.