top of page
DSC09596_edited.jpg

第10回高柳杯試合結果

■第10回高柳杯試合結果


日程:2023年11月11日(土)個人戦

   2023年11月12日(日)団体戦

場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場

天候:二日間を通じ曇または雨、小風または中風


[個人戦]

<予選ラウンド>

(男子)    70M  70M  Total  順位

小山秀幸(政3) 256 239 495 57位

檜垣晃熙(法3) 239 246 485 62位


(女子)    70M  70M  Total  順位

岡本有咲(文1) 277 270 547 4位

西尾美来(環3) 246 281 527 9位

首藤環(法3) 247 263 510 11位

宮野文(法1) 240 260 500 16位


男子は上位32名が、女子は上位16名が決勝ラウンドに進出。

よって、岡本(文1) 、西尾(環3)、首藤(法3)、宮野(法1)が決勝ラウンドに進出。


<決勝ラウンド>

(女子)

【1/8イリミネーションラウンド】

宮野文 ○ 6-4 ● 細谷佳南(立教大学)

(11, 22, 18, 17, 23) (25, 17, 14, 23, 21)


西尾美来 ○ 6-0 ● 笹原萌央(早稲田大学)

(17, 24, 22) (11, 19, 20)


岡本有咲 ○ 6-2 ● 長谷部香帆(立教大学)

(21, 24, 25, 21) (25, 22, 17, 19)


首藤環  ○ 6-2 ● 長嶋優奈(東京農業大学)

(19, 24, 22, 23) (24, 20, 21, 22)


【1/4イリミネーションラウンド】

首藤環 ● 3-7 ○ 徳永祐未(立教大学)

(21, 25, 25, 23, 22) (26, 21, 25, 24, 25)

よって5位


岡本有咲 ● 1-7 ○ 肥沼美幸(東京国際大学)

(19, 19, 22, 22) (19, 22, 24, 25)

よって6位


西尾美来 ● 0-6 ○ 宮野文

(17, 23, 21) (20, 26, 24)

よって8位


【1/2イリミネーションラウンド】

宮野文 ● 4‐6 ○ 肥沼美幸(東京国際大学)

(22, 24, 25, 26, 21) (26, 28, 24, 20, 27)


【ブロンズメダルマッチ】

宮野文  ● 2‐6 ○ 徳永祐未(立教大学)

(23, 24, 22, 25) (25, 23, 24, 28)

よって4位


<最終順位>

(男子)

小山秀幸 57位

檜垣晃熙 62位


(女子)

宮野文  4位

岡本有咲 6位

首藤環   8位

西尾美来  8位


[団体戦]

Hmc+F  武藤圭汰(理3)、檜垣晃熙(法3)、小山秀幸(政3)

水曜班  林直樹(法3)、花内健之佑(商3)、髙橋熙(商3)

ナチーム(仮)と奇妙な仲間たち  飛田和真(理4)、武藤圭(明治大学)、宗像颯人(芝浦工業大学)


<予選ラウンド>

※1チーム3名で、70Mを36本行射する形式

チーム名            70M 順位

ナチーム(仮)と奇妙な仲間たち  280 12位

水曜班             277 15位

Hmc+F             263 28位


上位32チームが決勝ラウンドに進出。

よって、ナチーム(仮)と奇妙な仲間たち、水曜班、Hmc+Fが決勝ラウンド進出。


<決勝ラウンド>


【1回戦】


Hmc+F 4 (52,51,43,42,T16) ● - ○ スポーツアーチェリー選手 5 (42,38,47,44,T20)

よって、32位


水曜班 6 (38,47,41,46) ○ - ● Bee 2 (43,42,37,42)


ナチーム(仮)と奇妙な仲間たち 2 (51,50,40,41) ● - ○ ゆきのとどう生きたか 6 (52,43,52,47)

よって、17位


【2回戦】

水曜班 2 (49,46,44,38) ● - ○ チーム魂心 6 (47,48,54,54)

よって、9位


<最終順位>

水曜班             9位

ナチーム(仮)と奇妙な仲間たち  17位

Hmc+F    32位

閲覧数:119回0件のコメント

最新記事

すべて表示

関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会

■関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会試合結果 日程:2023年12月23日(土)、24日(日) 場所:BumB東京スポーツ文化館メインアリーナ 【男子】              18M    18M    Total   順位 髙橋熙   (商2)  292     282      574    7位 飛田和真   (理4)     280    283       56

2024年ナショナルチーム選考会結果

■2024年ナショナルチーム選考会結果 日時:2023年11月4日(土)、5日(日) 会場:夢の島公園アーチェリー場 天候:11月4日(土) 晴/小風 11月5日(日) 晴/小風 <1日目> 70MW 70MW  Total 武藤 弘樹(R2)  647  653  1,300 暫定順位:8位 飛田 和真(理4)  639  648  1,287 暫定順位:15位 1日目の70mラ

2023年度慶明定期戦

■慶明定期戦結果 (男子)               70M   70M   70MW 林 直樹(法3)        267  295    562 藤井 耀生(経2)    276   269    545 本郷 勇人(総3)         280  281    561 杉山 弘樹(文2)       303   307    610 下島 舜介(理2)       294

Comments


bottom of page