top of page
  • 慶應義塾體育會洋弓部

早慶定期戦結果

■早慶定期戦結果

日程:2022年11月23日(水)

場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場

天候:雨、中風


【男子】      70M  70M  Total

飛田 和真 (理3) 311  316  627

髙橋 煕 (商1) 279  294  573

下島 舜介 (理1) 265  279  544

笹井 清雅 (経3) 272  245  517

後藤 泰人 (経2) 300  303  603

林 直樹 (法2) 176   0  176*

山辺 鴻介 (文1) 274  227  501*

菊池 裕貴 (総3) 286  253  539


*林(法2)、山辺(文1)は途中棄権。


本塾 3,403点 ○ vs ● 早稲田大学 3,279点

よって、本塾の勝ち(通算成績22勝12敗)


<最高得点者>

70M  浦田(早稲田) 323点

70MW 浦田(早稲田) 638点


【女子】      70M  70M   Total

小野明日香(法3) 256  257  513

岡林 紗也 (理1) 226  227  453

芦田美弥妃(総2) 288  266  554

小野 響 (総3) 240  209  449

西尾 美来 (環2) 250  278  528

首藤 環 (法2) 243  274  517

藤本 広海 (文2) 255  214  469

五十嵐有花(商3) 108  0  108*


*五十嵐(商3)は途中棄権。


本塾 2,112点 ○ vs ● 早稲田大学 2,311点

よって、本塾の負け(通算成績13勝21敗)


<最高得点者>

70M   園田(早稲田) 305点

70MW  園田(早稲田) 604点


【70Mオリンピックラウンド】

・男子:飛田(理3)、後藤(経2)、髙橋(商1)が出場。

本塾   ○ 1-5 ●   早稲田大学

(50, 41, 41)      (50, 46, 52)

よって、本塾の負け


・女子:芦田(総2)、西尾(環2)、首藤(法2)が出場。

本塾   ○ 0-6 ●   早稲田大学

(41, 48, 39)      (47, 51, 49)

よって、本塾の負け


【交流記録会】

<70m 1R 結果>

小幡 典子 (H5) 226 / 力石 裕之 (H19) 273

河村 琉空 (高2) 245 / 三原 朋樹 (高2) 284

小野田康佑(高2) 288 / 久保田健斗(高2) 196

大川仁太郎(高2) 253 / 浦邉空太郎(高2) 171

石井 晴規 (高2) 204 / 今中 鷗介 (高1) 226

舟橋 叡思 (高1) 266 / 久保田湖南(高1) 111


<30m 1R 結果>

渕澤 悠介 (H16) 316 / 鈴木 祟啓 (H24) 269

田中 亮輔 (H27) 224 / 門矢 和真 (R3) 298

高島 健宏 (高1) 264 / 甲斐 陽翔 (高1) 249

岩内 一真 (高1) 159 / 上藪 大起 (高1) 222

樽井 輝 (高1) 286 / 山田 竜弘 (高1) 279

小林 海流 (高1) 158 / 寺尾くるみ(高2) 244

相樂 菜緒 (高2) 249 / 竹井 月渚 (高2) 272

毛利 綾香 (高2) 260 / 小杉 琴香 (高2) 252

野畑 六花 (高2) - - -

閲覧数:118回0件のコメント

最新記事

すべて表示

■関東学生アーチェリーインドア個人選手権大会結果 日程:2022年12月14日(水)~15日(木) 場所:駒沢オリンピック公園総合運動場 駒沢屋内球技場 【男子】     18M  18M Total 順位 飛田和真 (理3) 283  293  576  3位 後藤泰人 (経2) 270  275  545  25位 高橋実秀 (薬3) 271  269  540 

■早慶明新人戦結果 日程:2022年12月11日(日) 場所:早稲田大学 小手指レンジ 天候:晴、無風 形式:SH、30M 50M  30M Total 髙橋煕 (商1)  304  320  624 下島舜介 (理1)  292  325  617 米元尚子 (商1)  252  303  555 濱野恵理子 (文1)  246  297  543 長沼峻吾 (経1

■ 第9回高柳杯結果 日程:2022年11月13日(日) 場所:東京都 夢の島公園アーチェリー場 天候:晴れ、中風 [団体戦] 慶應義塾1 本郷勇人(総2)、武藤圭汰(理2)、河原健之介(環2) 慶應義塾2 林直樹(法2)、花内健之佑(商2)、髙橋煕(商1) 慶應義塾3 岡林紗也(理1)、下島舜介(理1)、平沼剛士(商1) ぽニキ   笹井清雅(経3)、飛田和真(理3)、高橋実秀(薬3) Gth

bottom of page